Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На «Золотой Маске» отменяют уже четвертый спектакль из Петербурга. «Юдифь» шла на украинском языке

13385

На фестивале «Золотая Маска» в Москве не будет сыгран спектакль-номинант «Юдифь» петербургского фонда Alma Mater в постановке режиссера Бориса Павловича. Информация об этом была опубликована 23 марта на официальном сайте премии без пояснений.

Петербургский зритель мог посмотреть «Юдифь» в «Доме Радио», фактически это был моноспектакль по пьесе Клима в исполнении актрисы украинского происхождения Катерины Таран, который она играла почти целиком на родном языке.

Ранее 15 марта было объявлено о том, что в Москву не поедет спектакль-номинант «Дания тюрьма» Санкт-Петербургского Камерного театра Малыщицкого — отмену на фестивале объяснили «организационными причинами». А еще до того, 11 марта, сообщили, что в Москве не покажут мюзикл «Мисс Сайгон» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии в постановке Корнелиуса Балтуса. Кроме того, по данным журнала «Театр», 27 февраля после публичных пацифистских высказываний режиссера и художника Максима Исаева на сцене Театра на Таганке был отменен второй показ спектакля петербургского театра Karlsson Haus «Сказка о золотом петушке».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close