Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков о допинг-пробе фигуристки Валиевой: «Не зная сущности, все начали вопить направо и налево»

10441

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков резко высказался по поводу скандала вокруг допинг-пробы 15-летней фигуристки Камилы Валиевой. В комментарии РИА Новости он заявил, что шум поднялся из-за недостатка информации.

«Разгорелся он (скандал. — Прим. ред.) среди тех, кто не обладал должной информацией. Как всегда, не зная сущности, все начали вопить направо и налево», — заявил, в частности, Песков.

Представитель Кремля также призывал в своих оценках истории с допинг-пробой Валиевой ориентироваться на позицию МОК.

Ранее стало известно, что в допинг-тесте Валиевой в декабре обнаружили в микродозе запрещённый препарат триметазидин. Из-за этого возникла заминка с награждением российских фигуристов золотыми медалями за победу в командном турнире.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 34

Nazariuss10 Фев 2022 в 15:43
Поражают здесь некоторые российские "защитники" провокаций в отношении нашей сборной со стороны WADA, западных СМИ и инсайдеров, которые порой готовы с грязью смешать наши победы. А эти ,юридически российские "защитники" начинают поддакивать и тоже ищут какие-то следы в наших победах. Ищите эти следы у Натана Чена...Что не ищите ? Или у той же Терезы Йохауг....Или у Клэбо который без легодопинга ничего не может поделать в скиатлоне....
Однако в спринте-монстр.......НО дело в том, что такие как Валиева, Чэн, Йохауг,.....штучный товар....Которые в своих дисциплинах без всякого допинга на голову выше других, им не нужен допинг.....Однако упирают опять же на наших.....Напомню, что такой допинг наглости никогда еще не было, когда дважды уличенный звездно-полосатый заокеанец Джастин Гэтлин , вместо пожизненной дисквалификации за то, что дважды попался...отправился на Олимпийские игры действующим спортсменом...Вот где "радеющим" надо было возмущаться, а не в дохленькой истории с Валиевой...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close