Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков объяснил фразу Путина: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица». С творчеством «Красной плесени» в Кремле не знакомы

57585

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал фразу Владимира Путина: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица».

«Президент имел в виду, что если государство взяло на себя обязательства, если стоит подпись главы государства, то эти обязательства нужно выполнять», — цитирует заявление Дмитрия Пескова 8 февраля ТАСС.

Представитель Кремля допустил, что переводчикам было трудно сказать это на французском.

Журналисты также спросили у Пескова, не взято ли выражение из песни коллектива «Красная плесень». «Я убеждён, что Путин не знаком с творчеством этой группы», — заверил пресс-секретарь в комментарии «Московскому комсомольцу».

Накануне президент России встретился с французским коллегой. «Он [президент Украины Владимир Зеленский] заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится, не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять», — заявил тогда Путин.

ЛАЙК0
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close