Город COVID-19 Беглов: Петербург переведут на дистанционную выдачу больничных

Беглов: Петербург переведут на дистанционную выдачу больничных

64 035

Власти Петербурга готовят возможность выдачи больничных удаленно, чтобы разгрузить поликлиники, заявил губернатор Александр Беглов.

«Город отправил в Минздрав свои предложения по изменению в части обязательных протоколов. Мы делаем все возможное, чтобы уже на этой неделе перевести Петербург на дистанционную выдачу больничных, — отметил Беглов 31 января в традиционном радиообращении. — Это поможет серьезно уменьшить очереди в дежурные кабинеты поликлиник».

Как писала «Фонтанка», предполагается, что уже на этой неделе петербуржцы, желающие открыть или закрыть больничный, сдать тест в поликлинике, смогут сделать это по записи через портал «Здоровье петербуржца», без очереди. Аналогичные возможности на днях ввели в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
73
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды