Снежную гору оставили коммунальщики в центре Петербурга после ночной уборки.
Об этом 11 января рассказали пользователи соцсетей, приложив утреннее фото. Ближе к полудню куча осталась на месте, читатель «Фонтанки» Дмитрий прислал подтверждающие фото и видео.
На кадрах видно, что грязный снег буквально свалили ко входу в одно из административных зданий на пересечении улицы Черняховского и Транспортного переулка. «Результаты уборки» заняли часть тротуара и обочины.
«Фонтанка» направила запрос в городской комитет по благоустройству.
Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что снегопады не дают отдыхать коммунальщикам. По его словам, после Нового года с улиц вывезено более 360 тысяч кубометров снежных масс. С начала зимы — 1 млн 630 тысяч кубов. Однако качество уборки все еще оставляет желать лучшего, а петербуржцы не устают жаловаться на заснеженные дороги и дворы.





















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев