Сейчас

-10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -13

1 м/с, вос

764мм

87%

Подробнее

Пробки

5/10

Морозная погода в Петербурге сохраняется, в прогнозе — до минус 21. Изменения возможны к концу недели

18440

Первая рабочая неделя 2022 года начинается в Северной столице с холодов, хоть и не очень сильных. Самая морозная ночь впереди.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 10 января днём в городе будет без существенных осадков, переменная облачность, ветер слабый. На дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток минус 9–11 градусов.

Это вполне типичная погода: согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в городе бывает паcмурно, от минус 14 до плюс 1 градуса, сообщает «Яндекс». Самое холодное 10 января зафиксировано в 1987 году, минус 35, а самое тёплое — в 2007 году, плюс 8.

В ночь на вторник, 11 января, по данным СЗ УГМС, столбик термометра может опуститься до 19–21 градуса мороза, местами возможна изморозь. Днём будет минус 13–15. В среду — немного теплее.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться

А через несколько дней станет ещё теплее. «На Северо-Западе вплоть до среды преимущественно без осадков, днём не выше -9… -14 градусов. А в четверг-пятницу циклон принесёт вместе со снегопадами потепление до -1… -6 градусов, на юго-западе возможны оттепели до 0… +3 градусов», — обещает центр «Фобос».

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close