Общество «Грибником дня» в Петербурге стал не человек. «Тихие охотники» нашли «рыжее счастье» (фото)

«Грибником дня» в Петербурге стал не человек. «Тихие охотники» нашли «рыжее счастье» (фото)

19 666

Любители «тихой охоты» в Петербурге собирают последние белые в этом сезоне и рассказывают о том, что им идет на смену. Сообщают об этом 3 сентября в группе «Грибы и грибники СПб» во «ВКонтакте».

«Зацепили конец слоя боровых белых — 25 штук. И начало любимых моховиков да сосновых рыжиков — их ещё мало, но уже вовсю начинают вылезать. Зато осенние маслята прям в разгаре. И на удивление пока 80 процентов чистые. Как и рыжики. Даже крупные», — пишут счастливые «охотники». Повезло им в Кингисеппском районе Ленобласти.

«Рыжим счастьем» в виде огромного количества рыжиков хвастаются и из-под Гатчины.

Другая «охотница» заметила, что «осень в этом году торопится вступить в свои права раньше, чем обычно». Она пожаловалась, что 90% грибов — червивые, но их много — в основном моховиков и маслят.

Несмотря на все достижения людей, «грибником дня» можно признать пса из Грузино, взявшего под охрану большой белый.

Напомним, накануне грибники рассказывали о наступлении красных на Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 25 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды