Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Мокрые улицы не даются водителям в Петербурге: машины встают поперек дороги и залезают друг на друга

12053

Утром в пятницу, 3 сентября, движение в Петербурге осложняли пробки и ДТП. Досталось даже дорожному надзору. Даже после 10 утра заторы в городе на два балла больше обычного.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», несколько раз за утро автомобилисты успели «сообразить на троих». Три машины столкнулись на Октябрьской набережной, у выезда с Гранитной улицы, а также на перекрестке Воскресенской набережной и Потёмкинской улицы.

На перекрестке улицы Фрунзе и Московского проспекта легковой Mitsubishi влетел в машину дорожного надзора. Служебный кроссовер, судя по фото, получил удар в левый бок. Авария произошла на трамвайных путях. «На белом «Митсубиши» был молодой человек за рулем! Видела само ДТП и как водитель вышел с разбитой головой или носом. Была кровь на лице», — пишет участница группы Марина.

«Белый «Митсубиши» шел, сознательно ускоряясь на красный свет по крайней левой. Я стоял во втором ряду. Светофор горел уже секунд 5–8. Полнейший беспредел. Из-за таких и гибнут люди», — рассказывает Андрей.

Вновь напомнил о себе и крутой поворот Парашютной улицы у завода Nissan. Там легковой автомобиль буквально заехал правыми колесами на Volvo. По словам Алексея, машина прилетела со «встречки».

В районе Ржевки в половине девятого утра двое не поделили дорогу и в итоге встали поперек нее. ДТП произошло на улице Красина напротив Пороховского кладбища, рассказал в группе Дмитрий.

На улице Второй Луч Daewoo Nexia догнала Renault Duster и сильно смяла себе «лицо», пишут очевидцы.

Утром 3 сентября максимальная загруженность дорог в Петербурге составила 7 баллов, сообщают «Яндекс.Пробки». Это на 1 балл меньше, чем было накануне, но на 3 балла больше обычного летнего трафика пятничным утром. И даже после часа пик плотность движения в городе упала несильно: на 11 часов утра на дорогах все еще 6-балльные пробки.

Самыми загруженными улицами этим утром стали проспект Стачек в центр, проспект Славы — Народная улица к Московскому и Заневский проспект — проспект Косыгина в центр. Там плотность движения дотянула до 9 баллов. А крупнейшие пробки собрались:

  • на внутреннем кольце КАД — 9,6 км от Мурманского шоссе до Софийской улицы;
  • на Мурманском шоссе и Народной улице — 8 км от АЗС до Володарского моста;
  • на Колтушском шоссе — 7,5 км от поворота к станции 7-й километр до улицы Коммуны;
  • на внешнем кольце КАД — 6,7 км от поста ГИБДД до Октябрьской набережной;
  • на проспекте Косыгина, Заневском проспекте, мосту Александра Невского, площади Александра Невского и Невском проспекте — 6,5 км от улицы Передовиков до Лиговского проспекта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close