перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Патрон я перепутал». Суд освободил ветерана войны на Донбассе, стрелявшего на Сенной в обидчика женщины с ребенком (фото)

1 августа 2021, 23:03
Гость
Коля бухгалтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2021, 23:32
Бандит (с его слов) выстрелил в алкоголика. Хороших нет. ... Хотя веры уголовнику как то не шибко...
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 21:31
И почему нет названия горнорудной компании? Вы же любите по СПАРКу персонажей пробивать.
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 21:27
Из какого ствола этот персонаж стрелял? Из легального?
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2021, 11:54
Эк у некоторых от выражения ветеран Донбасса припекло. А по факту, если выбор оказаться в критической ситуации рядом с хатаскрайником, которому все должны, а он лучше мимо пройдет, или с человеком который готов сам остановить неадеквата и отвечать за свои поступки, пусть он даже не особо белый и пушистый, то я предпочту второго.
264085591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 11:40
С хамами только по хамски. Раза три поливал пьяных неадекватна перцем, очень помогает.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 11:18
я не понимаю чего все нервничают. ? арест это экстремальная мера пресечения . уголовное дело возбуждено по факту стрельбы . а арестовывать его не за что, он не маньяк , не убийца, не вор
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 10:03
За стрельбу в общественном месте ( холостыми, газовыми, шумовыми и т.д.) штраф до 50 тысяч руб. В данном случае, пострадавших нет. АУС лицензии или регистрации не требует. Штраф и свободен. Однако, при повторном нарушении могут возникнуть проблемы.
265858603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 09:27
По нашим данным оняявляется директором горнорудной петербургской компании)) вот так продажные журналисты если что готовы называть предводителя пары гастарбайтеров перекуров песка с большо стройки на малую.
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 08:58
Солдаты удачи пошли. По центру города без пугача не ходит.
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 08:51
Тоже позабавило что судьба наркоши(?) никого не интересует. Не люди, а звери. Даже непонятно наркоша ли он , если наркоша почему его 2 часа назад отпустили полиционеры? Что не говорите, а будущего у такой страны нет. Страна это сплоченное общество. Чего у нас нет и не будет.
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2021, 08:50
Помнится сурепные доказывают что на Донбассе нет наших
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2021, 08:28
А наркошка спокойно удалился... Не это ли интересный факт для следователей? Или своих не сдаём?
260602101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 07:53
Навальный, если в кого бы стрельнул, точно в СИЗО сидел бы.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2021, 06:54
27 летний директор карьеров ЛО! И ствол при себе! 90ые не напоминает?
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 06:54
Я-то думал всё тихо сделать, успокоить его и, если честно, нак (c)...Ихтамнет.
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 06:01
в наркомана стрелять смысла нет, он же не вспомнит
LOM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 05:54
Одни хохлы в комментарих. Вы сюда всем Киевом переехали?
0day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 05:55
И не только в комментариях. Президент сказал ведь — один народ.....
кто-то страшный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 04:14
Ничто так не внушает уважение к чужому личному пространству, как знание, что в кармане у любого может быть кольт. Лучший способ внедрения вежливости и гражданской сознательности.
266158300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 02:58
без пекаля то никак было не обойтись, "смело" хотелку свою садистскую реализовал пальнуть кому-нибудь в лицо и довольный съехал. Такой персонаж ещё всплывет в новостях, только патроны будут пожесче, без вариантов.
266132755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 02:45
Ну, что тут можно сказать? Дальше таких " вытиранов" будет больше.
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 02:29
Вот здесь видеообращение самого ветерана, вышедшего из суда, насладитесь: https://vk.com/wall-141576244_33515
265898008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 02:21
Казаки вершат самосуднад петербуржцами. Как мило. Почти как в 1904-1905 годах. Надеюсь казаки помнят что потом с ними сделало большевистское правительство?
Mitchell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:57
Вы все просто плохо разобрались в вопросе.А суть проста, и вытекает из объяснения стрелка.А то-"Оружие, патрон, ветеран БД..' Перепутать обойму нельзя в обычном, травм. и газовом пистолете.Речь идет об АУС, например" Пионер".Аэрозольное Устройство Самообороны. Т.е газовый баллончик в виде пластмассового пистолетика.По закону "Об оружии", он, конечно, попадает под " газовое оружие", но туда попадает и газовый баллончик. Если бы он пшикнул из балончика, я думаю, у многих тут справедливый гнев бы поутих, нет? Этот "пестик" может купить любой старше 18 лет без лицензии. Это первое.Второе. Данное устройство позволяет заряжать еще и светошумовой патрон от собак.Бахает страшно, сноп искр, 129 дБ примерно.Но никаких ошметков и пыжей никуда не летит.Так называемая "Обойма"-это двойная насадка, вставляется прямо в "дуло", причем ее можно вставить любым концом.Человек и говорит - перепутал, хотел брызнуть перцем, поэтому навел на лицо, а получилось - бахнул.Ну впаяйте ему штраф. Где труп-то?
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2021, 01:50
А так можно , или не всем все же ?
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:40
Парня нужно в полицию брать, чтоб хоть кто-то их работу выполнял. А то только и умеют митинги разгонять, отказы писать и литературную опусы про инцесты выдавать.
Orlov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:22
Тебя кто-то вывел из себя, и ты в него стреляешь. А что, так можно было?
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:09
Пресс-служба Егора Гузенко? Откуда у него пресс-служба? Долбоящер, который уже не понимает в каком мире он находится.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:48
Вот опять всплыло, что чел к ментам обращался, чтоб забрали неадеквата. И? Менты стороной обошли, типа терпила сбежал... А может лучше найти тех ментов, что не проверили уютное сообщение, и их закрыть? Ну так, заодно и в назидание их коллегам...
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:44
Говорят у дебошира пластиковый стаканчик был, поэтому доблестные за квартал его обошли.
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:44
Феерия, браток в центре города стреляет в лицо человеку. А, патрон перепутал — ну тогда ничего страшного! Это вам не репост картинки. Ветеран. Рэмбо. 27-летний кубаноид, промышлявший терроризмом, стал директором горнорудной компании в Ленобласти, потрясающе. Карьерами занимаются, в смысле прикапывают «исполненных», что ли? А где же потерпевший, что говорят в больнице, что постовые, свидетели? И камеры на Сенной наверняка не работали, реагируют только на самокатчиков. Только пресс-релиз копателя «хотел тихо сделать, успокоить»? «Не стерпел», «хам», «вывел» — и ни слова сожаления в принципе об идее стрелять кому-то в лицо, типично для антисоциальных психопатов. А «подстреленный»-то что так малодушненько в кавычки взяли, в духе советского агитпропа? Типа мало получил, тю, светошумовым в упор, да разве ж это подстреленный? Довольно мерзко всё это читается.
266133100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:34
Ветеран? А может наёмник?
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:05
На Донбассе нет граждан России, там только шахтёры и трактористы, так президент говорит, какой ,в задницу, ветеран войны?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:00
Ситуация конеЧно спорная..вот я помню шел с института..зачет нездал..ну потомучто неготовился вообще..злой немного был..и тут смотрю на площади посреди бела дня пьяный мужик лезет чето к женщине с ребенком..она ко мне мол уведи дурака недает пройти..а ей мол это ваш чтоли..а она да не мол левый какой то..а у меня такое желание после незданного зачета (помоему естествознание) набить кому нибудь морду..и тут как раз здроасти пожалуйста..и так я вскипел..глаза кровью налились,думая как щас травмы нанесу подлецу которые пристает к жденщине с ребенком..а потом подумал дану нафиг статья же..и пока я думал он на меня попер иди отсюда мол..а я ему иди куда шел мол чудо в перьях..а он мне че ?..че ты сказал?? в каких перьях??..и как замахнулся но я вовремя сделал уклон..а он промахнулся и по инерции за своей рукой и полетел и в лужу..у пал и кряхтит..а я посмотрел..смотрю вроде не ударился сильно..думаю пусть лежит в луже..сам виноват..А я победил..чувствовал себя гораздо лучше
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:05
а почему я написал неЗдал??..я же на С нажимал..кто то мне специально ошибки в тексте делает..позорит меня в глазах общественности..
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2021, 23:55
Я конечно извиняюсь,а чо,нарика по другому как светошумовой в рожу наказать было никак?это мужику прошедшему Сирию и Донбасс?..)во блин.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:06
я думаю у товарища внутри всетаки бесенок сидит..поиздеваться над кем нибудь..вот он этого бесенка и утешил...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 августа 2021, 00:08
С этим мужиком-боевиком еще разобраться нужно, по закону гражданам РФ участие в военных действиях в качестве наемника запрещено и наказывается уголовно, этот товарищ явно не кадровый военный, что и в каком статусе он делал на территории Украины и Сирии?
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2021, 00:18
2 августа 2021, 00:06
я думаю у товарища внутри всетаки бесенок сидит..поиздеваться над кем нибудь..вот он этого бесенка и утешил...
hal9000, и неадневата не жалко,и на сторону защитника не встать..геройского в истории маловато.
читатель№1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:53
герой донбаса. да вы посмотрите на него: слабый трус в декорациях :вдв, ген.директор и тд. закрывать его нафиг. была ли эта девушка с ребенком, пенсионер или попытка самоутверждения клопа? считаю второе
magellan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:47
А дело хоть возбудили? Здесь же явная хулиганка!
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:40
Этих "бывших" в Европе судят за терроризм и дают реальные сроки....
260637631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:34
что там делали постовые? и эти кони охранники метро? маски проверяли? до народа доходит постепенно что на полицию можно просто не обращать внимание
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:29
Молодец парень, больше бы таких. Меньше бы было для нас и наших жен, матерей, сестер проблем.
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:15
Соображайте, что пишите. И не приплетайте к действиям неадеквата защиту нас, женщин, матерей. Его задели, толкнули, и тут женщина с ребенком всплыла. А стрелять, когда кругом женщины и дети - это нормально?:агрессия прет через край. Сажать надо!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2021, 23:28
Из статьи не ясно попал она в оппонента световым патроном или нет, если попал, то дырку мог прожечь в поллица, а стрелял видимо в лицо, раз думал что перец...где вообще пострадавший, он жив?
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:43
Светошумовой патрон не вылетает из газового пистолета , как в целом и любой другой . Другое дело , что этот ветеран боевых действий не имел право вообще в такой ситуации стрелять не было угрозы жизни .Это недоработка полиции в отношении обоих .
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2021, 23:50
1 августа 2021, 23:43
Светошумовой патрон не вылетает из газового пистолета , как в целом и любой другой . Другое дело , что этот ветеран боевых действий не имел право вообще в такой ситуации стрелять не было угрозы жизни .Это недоработка полиции в отношении обоих .
Не специалист в таких устройствах, но думаю как минимум столп огня и кусков пыжа и воспламеняющегося вещества из ствола вылететь должно.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 00:19
1 августа 2021, 23:50
Не специалист в таких устройствах, но думаю как минимум столп огня и кусков пыжа и воспламеняющегося вещества из ствола вылететь должно.
Крайне неприятная штука , если близко то опалит , от вспышки и шума можно потерять дезориентацию , но куски , чего либо вылетать не должны .
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:25
Нет тела нет дела
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:25
Молодец мужик. В отличие от большинства тут пишущих трусливых баранов. "Ко-ко-ко, самосуд, караул..." Тьфу. Надеюсь, и дальше без последствий обойдется. Тем более, что и не пострадал никто.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:42
Желаю тебе встретиться с таким... На парковке место делить...
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:20
И не важно, что всех без регистрации обычно сажают... вот ведь, оказывается, как можно
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:17
Ветеран ДНР решил вершить самосуд... Как вам это нравится?
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:23
Нормально нравится. Сделал то, что все другие зассали сделать. Как обычно, глазки в землю и бочком мимо - "моя хата с краю". Ну хоть один нашелся, у кого не с краю.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:10
1 августа 2021, 23:23
Нормально нравится. Сделал то, что все другие зассали сделать. Как обычно, глазки в землю и бочком мимо - "моя хата с краю". Ну хоть один нашелся, у кого не с краю.
т.е. стрелять в человека, который тебя оттолкнул - это норм? Убить всех, кто проявил неуважение к "блаародному" дону?
261232751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:38
2 августа 2021, 01:10
т.е. стрелять в человека, который тебя оттолкнул - это норм? Убить всех, кто проявил неуважение к "блаародному" дону?
гопота толкает слабого ...по их оценке...и не ожидал прилета ответки... от "лоха"... Парень молодец!!!
Nationalverrater_2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:16
чото не сильно он похож на гендиректора горнорудной( ! )компании. Шибко молод для такой должности и образование , судя по наколкам, не то. Первая ходка была уже ?
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:16
Надеюсь, этот дикий гусь получит по заслугам.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:14
Вот они какие, наши герои.... Защитники Новороссии.... етить их....
Pomor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 01:12
ага, они такие, за женщину вступиться готовы, в отличие от незащитников
lenten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:11
И снова умалчивается реакция постовых.
КарабасСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 23:06
Ну а что хотеть от бойца который "защищал" русский мир в чужой стране? Одни самолёт сбили, перепутали Боинг с Су25. Другой патроны перепутал.
Гость