Общество В России запретили публиковать видео петушиных боев в интернете

В России запретили публиковать видео петушиных боев в интернете

289

Суд по иску прокуратуры запретил публикацию в интернете фото и видео с петушиными боями. Об этом 11 октября со ссылкой на материалы дела сообщает РИА Новости.

Запрет на публикацию фото и видео боев в петухами стал итогом работы прокуратуры по мониторингу сети. В ходе него специалисты нашли контент о жестоком обращении с животными.

Кому именно принадлежит интернет-ресурс, выяснить не удалось, после чего надзорное ведомство обратилось в суд с требованием наложить запрет на распространение информации.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Ранее в Петербурге суд запретил телеграм-канал, в котором было опубликовано видео с убийством животного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды