Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Самый юный депутат петербургского ЗакСа пойдёт на выборы против своей матери

13611

Самый молодой депутат Законодательного собрания Петербурга, футболист Виктор Сысоев снова стал кандидатом на выборах. Как сообщает 1 июля корреспондент «Фонтанки», его кандидатуру утвердили на городской конференции ЛДПР.

Сысоев будет кандидатом по 22-му округу во Фрунзенском районе. От партии «Единая Россия» там будет выдвигаться его мать — депутат, лыжница Любовь Егорова.

Отметим, что в 2016 году 22-летний элдэпээровец, сын депутата, избрался неожиданно для своих однопартийцев. В беседе с «Фонтанкой» он предложил корреспонденту самостоятельно придумать ему избирательную программу и добавил, что намерен заниматься в ЗакСе «ничем».

Помимо Сысоева, ЛДПР выдвинула кандидатами в 21-м округе в Московском районе бывшего помощника Виталия Милонова Андрея Малкова (в последнее время его часто видят спикером на передачах РИА ФАН, входящего в холдинг «Патриот» Евгения Пригожина), в 5-м округе Выборгского района бывшего замглавы жилищной инспекции Егора Тратникова, в 1-м округе Адмиралтейского района актера театра «Русская антреприза» Илью Мозгового.

Список ЛДПР на выборы в Законодательное собрание возглавил лидер партии Владимир Жириновский. Вторым и третьим стали координатор отделения партии Юрий Ломакин и глава фракции в ЗакСе Павел Иткин.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close