Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Вакцинированным покажут небо в алмазах. Планетарий № 1 будет десять дней пускать по справке бесплатно

11515

Планетарий на Обводном решил поддержать тренд и подготовил льготы для тех, кто прошел вакцинацию. В учреждении объявили: со среды, 16 июня, и до 25 июня «все, у кого имеется сертификат о вакцинации, его фото или QR-код», смогут приобщаться к науке и искусству бесплатно. Некоторые льготы для привитых сохранятся и после окончания акции: планируются скидки и розыгрыши.

«Нам уже хватило 2020 года, когда мы были то “храмом науки”, то кинотеатром, то просто не работали и шили маски, поэтому мы решили максимально поддержать темпы вакцинации и не допустить закрытия культурных площадок», — рассказал директор планетария Евгений Гудов, добавив, что, по его мнению, «тенденция к постоянному закрытию площадок и введение новых ограничений неэффективны: все и так толпами гуляют по Невскому и Дворцовой», а значит, «надо стимулировать, а не запрещать».

С 17 июня Планетарий № 1 собирается открыть площадку для образовательных мероприятий.

Ранее о льготах и прочих поощрениях для вакцинированных сообщали организаторы культурных мероприятий в регионах. В Сочи и Екатеринбурге раздавали бесплатные билеты в цирк, в Туле — предлагали бронировать проходки в кино и театры, а организаторы фестиваля «Дикая мята» анонсировали отдельную кассу и специальные цены на билеты.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close