Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Петербурга заявили, что вакцинацию тормозит либеральная молодежь

24683

Либерально настроенное студенчество ничему не верит и не прививается, в отличие от блокадников и участников парада 9 Мая, заявил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

«У нас есть большая прослойка горожан, ещё с тех блокадных времен, которым говоришь: надо привиться. И все ветераны, весь этот наш костяк города, они все привились. У нас к 9 Мая все ветераны, которые шли на парад, были привиты, — отметил Эргашев 9 июня в прямом эфире «ВКонтакте». — А вот студенческая молодежь, либеральная (на мой взгляд, слегка), всегда чему-то не верит. И каждый должен убедиться на своей шкуре. Но ладно на своей — на своих близких. Это недопустимо, на мой взгляд».

Как писала «Фонтанка», власти Петербурга планировали к 1 августа привить 1,2 млн горожан, но к 9 июня вакцинацию завершили лишь 605 тысяч. При этом в Петербурге в июне вновь начали увозить в больницы по 700 человек в день — как во времена пика первой волны год назад.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close