перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге возбуждено ещё одно уголовное дело о наезде электросамоката на ребёнка. Под подозрением молодая девушка

8 июня 2021, 16:35
Гость
265940308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2021, 08:49
Стараются возбуждать по более тяжкой, потом переквалифицируют.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 20:32
Всем самокатчикам с моторчиком не помешает заранее внимательно ознакомиться с УК и сделать выводы
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 21:37
Рост возможностей - рост ответственности. Можно брать на себя ответственность и получать возможности: управление самокатом, автомобилем, самолетом частным, занятие ответственных должностей. А можно всю жизнь проходить пешком и бояться ответственности - а потом в старости жалеть, что и то не сделал и это...
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 19:06
Я в Следком через контакту написал. Исправили пресс-релиз. Ну ошиблись чиста технически - с кем не бывает.
pavel_titov78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 18:04
А умышленное причинение вреда по неосторожности это как?
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:48
Запретить молодых девушек и велосипеды. А еще собак, они, оказывается - тоже так могут! https://pikabu.ru/story/psina_8262234
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:22
Всем электросамокатчикам введут ОСАГО. Больно много аварий с их участием
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:07
Вот курица..на Нары ее
261991381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:06
Интересно, а кто на самокате по умолчанию виноваты? Может ребенок на велосипеде тоже не так ехал. Или если бы травму получила девушка, кого бы задержали?
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:58
Тех, кто покидает место преступления, надо наказывать максимально жестко.
NoPat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:04
Какого преступления? Мы не знаем картину. Гипотетически, может девушка на самокате стояла и курила, а ребенок на велосипеде в нее въехал и с велосипеда грохнулся?
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 16:56
Это на сайте Следкома накосячено. Фонтанка нивинаватыемана.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 16:53
Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). По данным следствия, 3 июня 2021 года на перекрестке улиц Планерной и Ильюшина молодая женщина, управляющая электросамокатом, совершила наезд на 11-летнего мальчика, который передвигался на велосипеде, после чего скрылась с места происшествия. Пострадавший с травмой руки был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена 21-летняя местная жительница, в ходе проведения у неё обыска изъят электросамокат. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности женщины к совершению данного преступления, а также привлечение ее к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 16:50
ст.111 УК РФ. наехала на ребенка самокатом по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы?
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:48
Ст 111 УК - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ст. 118 УК - Причинение вреда здоровью по неосторожности. Должно быть что-то одно из двух
И так Сойдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:46
«Молодая девушка» ??? Серьезно?? А какая ещё бывает девушка?
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 16:48
Сейчас называют 35-летних девушками.
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:44
Ну что вы несёте? Сами то читаете?) Так умышленнное или по неосторожности?)
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:43
"умышленное" лишнее
Vladimir007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:38
А как это, умышленное причинение тяжкого вреда по неосторожности?
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2021, 16:50
Умышляла легкий вред, но не рассчитала и нанесла тяжкий.
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:37
"умышленное причинение вреда по неосторожности"??? Это как?
Гость