Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Четыре специальных автобусных маршрута запустят в Петербурге в «Ночь музеев»

7991

В «Ночь музеев», которая в этом году возвращается в оффлайн, в Петербурге с позднего вечера и до раннего утра будут работать четыре специальных автобусных маршрута. Ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, пройдет уже в ближайшие выходные — с 22 на 23 мая.

Как сообщает 17 мая пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс», по маршрутам, которые свяжут музеи-участники, будут курсировать 45 автобусов. Как и в 2019 году, маршруты будут соединяться на Исаакиевской площади со стороны Александровского сада, где можно будет пересесть с одного на другой. Работать они будут с 23:00 до 6:00.

Маршрут «Центр-1» соединит Исаакиевскую площадь и проспект Стачек. На нем можно будет доехать до Военно-морского музея, Музея искусства Санкт-Петербурга ХХ — ХХI веков, музейно-выставочного центра «Петербургский художник», Музея железных дорог России, музея «Нарвская застава» и усадьбы княгини Дашковой.

Маршрут «Центр-2» от Исаакиевской площади идет до Литейного проспекта. Он поможет добраться до Музея мостов, Военно-медицинского музея и Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

По маршруту «Центр-3» автобусы будут курсировать между Исаакиевской площадью и площадью Александра Невского, доставляя посетителей к Музею советских игровых автоматов, Центру Михаила Шемякина, Большому залу Филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Музею Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музею городской скульптуры и Некрополю мастеров искусств.

Маршрут «Васильевский остров — Петроградская сторона» также начинается на Исаакиевской площади, проходит через Благовещенский мост, мост Бетанкура, Биржевой и Дворцовый мосты. С его помощью можно добраться до Музея-института семьи Рерихов, мастерской Аникушина, Музея петербургского авангарда, музея интерактивной науки «ЛабиринтУм», Планетария, Артиллерийского музея и Центрального музея почвоведения им. В. В. Докучаева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close