Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге пятые сутки ищут шестиклассника. Он вышел на пару часов и не вернулся

70392

Сотрудники правоохранительных органов и добровольцы прочёсывают северо-восток Петербурга в поисках 13-летнего Димы. Мальчик ненадолго вышел на прогулку и перестал выходить на связь.

О пропаже Дмитрия Новоженина «Фонтанке» 3 апреля сообщил его отец Алексей. Связи с сыном нет с 29 марта. В тот день, по словам отца, мальчика возили в больницу проверить глаза, днём он был уже дома. На вечер намечалось застолье — собирались праздновать 16-летие старшего ребёнка. До этого времени Дима отпросился погулять. Через два часа он не вернулся, телефон молчал.

Фото: Читательница «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Алексей говорит, что братья очень близки, и Дима ни за что не пропустил бы праздник. Раньше он не уходил, гулял обычно неподалёку от дома на проспекте Маршака, школа, где он учится в шестом классе, также неподалёку.

В ориентировках — светловолосый худощавый подросток. Рост 170 сантиметров, глаза голубые. Ушёл в чёрной куртке с капюшоном, тренировочных штанах, кроссовках — тоже чёрных. Последняя геолокация телефона подсказывает, что за пределы района мальчик не выходил.

Жители района показывают тех, кто разыскивает пропавшего.

Фото: Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

По словам Алексея, работают добровольцы, правоохранители. «Водолазы проверяли водоёмы — не нашли. Значит, живой», — говорит он.

Фото: Читательница «Фонтанки»
Фото: Читатель «Фонтанки»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close