Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Стремительная карьера 30-летнего Хас-Магомеда Кадырова продолжается. Предполагаемый родственник главы ЧР стал мэром Грозного

11962

Хас-Магомед Кадыров, которого СМИ называют четвероюродным братом Рамзана Кадырова, избавился от приставки врио и был назначен мэром столицы Чеченской Республики. Это следует из опубликованного 31 марта постановления на сайте городской думы.

«Назначить на должность мэра города Грозного Кадырова Хас-Магомеда Шахмомедовича», — говорится в документе.

Хас-Магомед Кадыров, очевидно, обладает незаурядными способностями к госслужбе. В возрасте 24 лет (2015 год) его назначили помощником руководителя администрации главы и правительства ЧР. В 2017 году он занял должность помощника Рамзана Кадырова, а чуть позже возглавил МВД чеченской столицы в качестве исполняющего обязанности, несмотря на невысокое звание младшего лейтенанта и студенческое удостоверение. В 2019 году Хас-Магомед Кадыров стал мэром города Аргун. В марте 2021-го он сделал ещё один шаг по карьерной лестнице, заняв место временно исполняющего обязанности мэра Грозного. Его кандидатуру выдвинул глава республиканского правительства Магомед Даудов.

Накануне стало известно, что нынешний глава Грозного подал заявку на участие в праймериз «Единой России» — Хас-Магомед Кадыров баллотируется в Госдуму.

BBC называла Хас-Магомеда родственником Рамзана Кадырова. Сам чеченский лидер в соцсетях называл Хас-Магомеда младшим братом.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close