Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект по продлению соглашений, контролирующих цены на подсолнечное масло и сахар в России, следует из публикации от 26 марта на официальном сайте ведомства.
Планируется, что цены на сахар продолжат сдерживать до 1 июня 2021 года, а на подсолнечное масло — до 1 октября 2021 года.
Ранее «Фонтанка» писала, что правительство рассматривает выделение субсидий производителям белого сахара общим объёмом в 3 млрд рублей. Сообщалось также, что правительство РФ поручило ФАС, Минсельхозу и Минпромторгу проработать продление соглашений с бизнесом по ценам на сахар на два месяца, на масло — на полгода.
Напомним, 6 декабря Минпромторг, Минсельхоз, крупнейшие российские ретейлеры и производители продовольствия подписали соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Соглашения действуют с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года. Согласно договорённостям, отпускные цены на заводах-производителях должны быть на сахар не выше 36 рублей, на масло подсолнечное не выше 95 рублей. В рознице цены должны быть на сахар не более 46 рублей, на масло не более 110 рублей.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте