Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Бастрыкин поручил рязанскому СК проверить высказывания скопинского маньяка в интервью Собчак

8873

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по Рязанской области проверить все высказывания так называемого скопинского маньяка Виктора Мохова, которые он транслировал в СМИ. Об этом сообщила 23 марта официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она уточнила, что речь, в частности, идёт об интервью, которое было опубликовано накануне и вызвало широкий общественный резонанс.

«Журналисты и общественники обращают внимание правоохранительных органов на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины», — заметили в Следкоме.

Накануне в СМИ было опубликовано интервью Мохова, который ранее отбывал наказание за особо тяжкие преступления против личности, «вызвавшее широкий общественный резонанс».

Житель Рязанской области Виктор Мохов, который провел в колонии 17 лет за похищение и изнасилования, дал интервью Ксении Собчак, охарактеризовав своё преступление так: «Ну, оступился немножко, с кем не бывает». Ранее даже российские телеканалы отказались проводить ток-шоу со скопинским маньяком. В обществе вспыхнула дискуссия о морально-этической стороне вопроса: стоит ли вообще транслировать его мысли и зачем?

Режиссёр и супруг Собчак Константин Богомолов назвал скандальный материал «тяжёлой и суперважной работой». В Союзе журналистов предложили запретить осуждённым давать интервью. С просьбой о проверке высказываний Мохова обратилась в Генпрокуратуру и депутат от «Единой России» Оксана Пушкина.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close