Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Опер пробил попутчиков Навального. Начальник Василеостровского УМВД ответил пенсией

42314

По информации «Фонтанки», начальник УМВД по Василеостровскому району полковник полиции Владимир Титков 23 марта попрощался с личным составом. Как и принято в таких случаях, он поблагодарил сотрудников за службу, но вряд ли еще неделю назад готовил эту речь.

По данным нашего издания, на днях Титкову порекомендовали уйти на заслуженный отдых. Что, собственно, он и сделал, написав 22 марта рапорт с просьбой уволить его на пенсию по собственному желанию. Ему 53 года.

Полковник Титков возглавляет полицию Васильевского острова с 9 октября 2018 года. Он переведен на эту должность с поста начальника ОМВД Приозерского района Ленобласти.

Заметим, что эту отставку ожидали его коллеги. Пару недель назад «Фонтанка» подробно сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении его подчиненного — старшего лейтенанта, оперативника уголовного розыска Голубева. Формально ему вменяют банальный состав злоупотребления, однако в этом есть важная политическая подоплека.

Его подчиненного попросили проверить попутчиков Алексея Навального по злополучному рейсу Томск — Москва от 20 августа 2020 года, когда оппозиционеру №1 стало плохо на борту. По версии следствия, Голубев, в свою очередь, попросил посмотреть данные по ведомственной базе «Магистраль» своего товарища по уголовному розыску, майора Гладышева. Что последний и сделал, передав Голубеву информацию.

Далее, как известно, в декабре прошлого года Алексей Навальный опубликовал свой нашумевший материал о ФСБ и своем отравлении, а Управление собственной безопасности МВД захотело узнать, кто из полицейских мог ему помочь. И узнало.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close