Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Детей тошнило прямо на уроках». В школе на Крестовском острове заподозрили массовое отравление

18402

Ученики начальной школы № 99 «Старт» на Крестовском острове пожаловались на плохое самочувствие. Об этом «Фонтанке» рассказали родители 19 февраля.

Девятилетнюю девочку сегодня госпитализировали. Накануне она вернулась из школы и пожаловалась на боли в животе, её мучили рвота и диарея. По словам родителей, в одном из третьих классов как минимум шестерых детей сегодня потревожили схожие симптомы. «Тошнило прямо на уроках», — уточнил отец третьеклассника и добавил, что детей выводили из классов. Также учительница математики почувствовала недомогание.

Сейчас в школе работают сотрудники Роспотребнадзора. В администрации Петроградского района заявили, что в учреждении не зафиксировано подтверждённых врачами случаев отравления среди детей, информацию о массовом недомогании учеников в пресс-службе также подтвердить не смогли.

Контракт на обеспечение школы № 99 «Старт» горячим питанием заключен с АО «Трапеза» на 1,4 млн рублей. Предприятие готовит обеды и для других школ в Петроградском районе. Совет директоров акционерного общества состоит из пяти человек, которые также входят в органы управления других компаний, занимающихся организацией питания в Кировском, Василеостровском, Колпинском и Красносельском районах.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close