Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В петербургской больнице рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих. О выписке пока не говорят

75322

Врачи Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова дают оптимистический прогноз по лечению от COVID-19 народной артистки СССР Алисы Фрейндлих, но пока не готовы говорить о её выписке.

Как сообщили «Фонтанке» в медцентре, 4 февраля Алиса Бруновна остаётся в стационаре, где продолжается её реабилитация: пациентка занимается специальной гимнастикой, проходит курс массажа.

Её состояние оценивают как стабильно позитивное, динамика улучшений устойчивая. Однако, как отмечают в больнице, говорить о выписке пока преждевременно: медики борются с последствиями и возможными осложнениями коронавирусной инфекции.

«Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус отрицательный. Алиса Бруновна пока остается в больнице. Врачи отмечают, что динамика положительная, и если так будет продолжаться, то ее скоро выпишут. Мы все очень этого ждем», — рассказали в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова

Алису Фрейндлих госпитализировали с COVID-19 незадолго до Нового года. В реанимации она находилась месяц. В лечебную палату артистку перевели 26 января в состоянии средней тяжести. «Настроение позитивное, аппетит хороший», — рассказывали врачи.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close