перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«В Петербурге идет ликвидация бизнеса». Хостелы не справились с давлением и ушли в небытие

1 ноября 2020, 11:55
Гость
260597451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2020, 00:25
Очень жаль гибнущий бизнес и людей :( Держитесь, ребят! Предпринимателям в России очень сложно быть :( Среди разного рода полицаев и служащих госконтор они выглядят, как белые вороны :)
Iliann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 23:18
Хостелы не имею права быть в жилых помещениях, ровно как и посуточные (==бордели 90%) аренды квартир. Это все нарушает комфорт и порядок местных граждан в угоду этим бизнесменам
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2020, 13:01
При такой скученности проживающих о какой санитарии может идти речь? Понятно, что хостелам сказано "нет", и нужно либо менять вид деятельности, либо избавляться от него любым доступным способом
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2020, 11:22
Речь ведь идёт не о местах размещения туристов и прочих приезжих, а об этом бизнесе в целом. А что вы хотите? Капитализм на дворе, и, как говорил его незабвенный классик Адам Смит, "невидимая рука рынка" всё расставит на свои места. Вот она и расставляет. Схлопнулся спрос - бизнес разорился, будет снова спрос возрастать, возродится. С этими же людьми или с другими, не важно. Бизнес, ничего личного.
Alex001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 08:21
Почему бы и нет? Рынок расставляет всё на свои места. Даже быстро, я бы сказал. В рынок вмешиваются? Так на вмешательство в рынок кривыми ручками реагирует тоже рынок. Соответственно всё, что выжить не может - будет отмирать.
yar_5e4cc335310b6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 08:18
Импортную еду запретили, мировые компании уходят, хостелы закрываются. Ну и много всего подобного. Да фигня все. Шажочек за шажочком потихонечку движемся к Северной Корее .
VKuser2583697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 06:54
Виновата не пандемия, а то что под ней прикрылись, под названием "пандемия" ( т.е. крупный бизнес во всех сферах и во всём мире начал выдавливать малый бизнес из всех сфер деятельности). И потом останутся корпорации, которые и будут диктовать цены всем остальным.
Oldmaster_upgrade

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 23:04
Туристический бизнес из за вируса накрылся везде,а в Азии,например в Таиланде и на Филиппинах просто умер. Во всем мире виновата пандемия коронавируса и только у российских альтернативно одаренных персонажей виноваты Путин,лично Путин и некие,естественно продажные,чиновники.Других то не бывает.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 00:20
А Путин вечно виноват у всех... ))) Одни вопят почему закрыли всё (по весне орали, ну и хгде эти скоморохи балаганные), другие (сейчас) почему НЕ закрыли всё как за границей... Дураков-то, желающих поорать, да постучать касками на Красной площади или свою мошонку прибить там же на Красной площади (и чего их всех на Красную-то площадь тянет?) не сеют и не жнут - они сами родятся - только, знай отмахивайся! ))) Только одного Павленского сбагрили Макрону, так тут новые на подходе... ))) Чё-та Макрон-то не ласков был с нашим царским подарком-то, быстро упёк в психушку... ))) Негоже так с подарками поступать! Ох, негоже... )))
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 01:12
2 ноября 2020, 00:20
А Путин вечно виноват у всех... ))) Одни вопят почему закрыли всё (по весне орали, ну и хгде эти скоморохи балаганные), другие (сейчас) почему НЕ закрыли всё как за границей... Дураков-то, желающих поорать, да постучать касками на Красной площади или свою мошонку прибить там же на Красной площади (и чего их всех на Красную-то площадь тянет?) не сеют и не жнут - они сами родятся - только, знай отмахивайся! ))) Только одного Павленского сбагрили Макрону, так тут новые на подходе... ))) Чё-та Макрон-то не ласков был с нашим царским подарком-то, быстро упёк в психушку... ))) Негоже так с подарками поступать! Ох, негоже... )))
Всегда кто-то виноват... А ещё, как экономист, я сомневаюсь в умственных способностях личностей, покупающих апартаменты, особенно в кредит/лизинг, особенно где-нибудь на Парнасе.
260860591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 10:53
2 ноября 2020, 01:12
Всегда кто-то виноват... А ещё, как экономист, я сомневаюсь в умственных способностях личностей, покупающих апартаменты, особенно в кредит/лизинг, особенно где-нибудь на Парнасе.
неважный из вас экономист.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 21:46
Жаль, что Фонтанка пишет только про одну сторону многогранника - полно других сфер, где бизнес сегодня схлопывается, закрывается, банкротится, людей вышвыривают на улицу, и всё больше граждан потихоньку остаются "за чертой" хоть какой-то стабильности.... Экономика летит в тар-тарары, но гос-во как Кот Базилио предлагает закапывать последние в землю - в виде льготной ипотеки в бетон в человейниках, зная наперёд, что рано или поздно мыльный пузырь лопнет, и те, кто сегодня берут ипотеки завтра могут её не отдать. Чем всё это кончится - история США уже нам показала. Зачем они наступают на те же грабли? Непонятно. А отказом гос-ва от поддержки своих граждан в период международной пандемии короны - показало истинное лицо чинушек. Нужны ли после этого нам такие политики, если мы им не нужны?! Вопрос перестаёт быть риторическим. В 90-е шахтёры стучали касками по Красной площади... Кажись обнулённый собирается устроить "2-ю часть Марлезонского балета"... Время запасаться гречкой.. Ах-ха-х.. =)
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2020, 00:11
В 90-е шахтёры стучали касками по Красной площади... __________________________________________________ Можно возразить - ну и до чего достучались? Это в том числе и эти прощелыги способствовали развалу СССР потому как слишком много с ними вошкались-санатории там всякие, медали-ордена, квартиры-машины-загранпоездки- льготная пенсия-депутатство-интервью косноязычные по телевидению-зарплаты запредельные... Так и хочется спросить "Хорошо поплавали?" (с), тьфу, "Хорошо постучали?" "Много настучали?" Сейчас уже и без орденов-медалей-квартир-машин-зарплат-пенсий-заграницы-депутатства великолепно работают и в голову не приходит "постучать".))) У нас из шахтёрского прошлого в новой России вылезли только Тинькоффф, да Серёга Полонский, что голышом нырял в Камбодже - уж очень, видимо, не хотелось парням лезть в... в шахту...))) Остальные все без профита остались из "стуканов"...Сказка-то "Сказ про рыбака и Золотую рыбку", видать, не читали вовсе... )))
BlackTorn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 17:21
Не протяните! Локдаун только начинается!
260872231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 17:03
Тут много пишущих "банабаков" не знающих языка. "Хостел" по русски - ночлежка,а в период дикого капитализма это явление прекрасно описал М.Горький "На дне". У вас именно такой период.У вас бизнесменов убивают в собственном доме безнаказанно,у вас население как скот выживает. А про Ниццу и др.,то вы сначала постройте жизнь как в этих странах,а потом все сравнивайте с ними.А то вы как папуасы повторяете дебильные слова вроде "урбан батл",не понимая что говорите,забыв собственный язык и думаете,что уже в Европе. Пока этого нет,то в Городе не нужны помойки с чудными названиями, с жуликоватыми хозяевами,которые кормят таких же чиновников и с постояльцами как у Горького.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2020, 20:12
У вас то, у вас это, а вы сами конечно шоколадный мэтр, весь блестящий от чистоты и благоухающий от свежести)
5-я колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 17:02
невозможность набрать нормальный персонал после вынужденного сокращения ------------------------------------------------------------------------------------------------------ и кого набрали?
263970421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 14:51
Негатив к хостелам вызван неумением чиновников установить адекватные правила и требования, а так как нынешняя исполнительная власть сочится коррупцией на каждом шагу, то и контроль никакой. Естественно, бизнес подобного типа обрастает сомнительной репутацией, а в "загнивающей Европе", подобный бизнес это ниша для малого бизнеса, уют и позитив, развитие туризма и т.п. Например: во дворе Шпалерной 35, есть такое место хостел "Брикс" который, кстати функционирует не смотря на все ограничения. Через занавешенные окна видно это смрад и нары, на уютное место не тянет совсем, а вот подобно мухам летящим на свое любимое, это место тянет соответствующие личности.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 14:03
Думаю, что хостелы как явление спокойно возродятся, когда вернется спрос. Это не требует больших инвестиций. Хозяева нынешних до этого момента могут и не дожить. Се ля ви.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 13:10
Жаль может быть конечно люди теряют в доходах...но само явление этих хостелов надо вырезать с корнем..чтобы не было этого вообще..это дрянь грязь и падаль..
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2020, 12:49
Страшно, читая комментарии. Ощущение, что тут все с кастрюлей на голове
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:34
В хостелах нельзя нормально проконтролировать санитарно-гигиенические условия, паспортный режим, фискальный режим. Нужны нормальные отели построенные или реконструированные в соответствии нормативами и законами.
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2020, 12:49
dedmoroz_5e4d8827384c2, правильно! Нафиг туризм, что неимется им все. Пусть дома сидят
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2020, 13:30
1 ноября 2020, 12:49
dedmoroz_5e4d8827384c2, правильно! Нафиг туризм, что неимется им все. Пусть дома сидят
Это, в основном, не туризм, а гастарбайтизм.
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2020, 13:40
1 ноября 2020, 13:30
Это, в основном, не туризм, а гастарбайтизм.
pavas, вы явно не знаете туристов. Я в этой сфере работаю и многие европейцы приезжают в хостелы за общением — так ты погружаешься в среду, а не прячешься от мира
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:22
А, да, еще важное. В подвалах жилых домов хостелов тоже быть не должно. Кроме того. Низкая цена хостелов формируется как раз из того, что эта деятельность не компенсирует и не оплачивает износ, коммуналку, налоги и т.д...
Олюшка_412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:48
Неправда Ваша, оплачивают они коммуналку, за одного прописанного. А остальное управляйки честно делят на обычных жильцов, типа общедомовые нужды
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:19
Хостелов в квартирах обычных жилых домов быть не должно. Вообще. И не надо называть это бизнесом. Это - продажа койко-места сомнительным гастролерам без соответствующей компенсации в виде налогов, коммунальных платежей и других расходов окружающему обществу.
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2020, 12:48
spb7771250, что за бред? Во всем мире туристы живут в хостелах и там тоже хостелы сделаны из больших квартир (останавливался так в Милане, Ницце, Барселоне). Там много интересных людей, можно пообщаться на разных языках. Хватит жить в хрущевских временах!
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:54
1 ноября 2020, 12:48
spb7771250, что за бред? Во всем мире туристы живут в хостелах и там тоже хостелы сделаны из больших квартир (останавливался так в Милане, Ницце, Барселоне). Там много интересных людей, можно пообщаться на разных языках. Хватит жить в хрущевских временах!
Не знаю нормативно-правовой базы в других странах. Точно знаю, что в РФ, и конкретно в Питере - с этим пустая беда, чем и воспользовались многочисленные "бизенесмены" на хостелах. И, опять же, конкретно в Питере - это именно проадажа койко-мест сомнительным гастролерам. Без соответствующего уровня затрат на всё.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2020, 13:32
1 ноября 2020, 12:48
spb7771250, что за бред? Во всем мире туристы живут в хостелах и там тоже хостелы сделаны из больших квартир (останавливался так в Милане, Ницце, Барселоне). Там много интересных людей, можно пообщаться на разных языках. Хватит жить в хрущевских временах!
Думаю, что если в Милане, Ницце, Барселоне узнают подробности работы наших хостелов, они потерябют дар речи. Уверен, что в этих европейских городах не воруют подвалы, не рушат капитальные стены без согласия собственников квартир дома и не врезают разводку на десять номеров в стандартный стояк, рассчитаннный на пять квартир. Ну и т.д.
Blablabla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:10
Как это трогательно-лицезреть плачущий “серый бизнес”...
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:05
ща, заплАчу. многие остались, как бордельерро.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2020, 12:04
Писсот за что? За конуру? Так это не дорого.
Гость