перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тунеядец Бродский, вы свободны: документ, вернувший поэта Ленинграду (фото)

4 сентября 2020, 13:39
Гость
Гость
16 февраля 2023, 11:48
Спросили бы у Пушкина, где он работает или служит и каков его трудовой стаж. Алескандр Сергеевич не только тунеядствовал, но ещё и жил за счёт рабов, будучи рабовладельцем-крепостником
Oldmaster_upgrade

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 11:24
Так "великий поэт" Бродский и был тунеядцем и бездарным графоманом,к тому же с явными психическими отклонениями.Поди в конце жизни он ходил и свечки ставил в синагоге,в благодарность Советской власти,за то что "раскрутила" придурковатого графомана.Кому бы был он нужен,без ярлыка "диссидента-антисоветчика".А так попал, как грицца, в струю.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2020, 03:48
Не думаю, что это с моей стороны Исповедь, но.. - чем Чорт не шутит.., одному мне с Чортом не справиться! ) Если бы не было Отца.. - кто такой Бродский, кому он нафик (извиняюсь) нужен, Ахматова - фантазёрка, как честно Шнуров говорит, кто-то честно скажет, - Шнуров нам не авторитет! ) В какой такой, выдуманной реальности мы живём?! Млин, лучше спать..)
ФИНЭК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2020, 22:48
Цою работа не помешала писать стихи.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 21:46
Да, а стукачу Гранину памятники ставят
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2020, 01:34
VF, смотри, по поводу стукачей, было у меня.. пару ситуаций, давно, началось с Армии, долго и интересно можно рассказывать, но смысл - прост, все знают и любят Советскую Армию - СА, ни тени не брошу в этот огород, и вот я - студент, добровольно(!) - это считалось верхом неблагоразумия, - иду в Армию, вместо стройотряда в Тюмени, всего лишь исходя из того, что Тюмень - круто, но Армия - круче! ) В Армии - я, с одной стороны - не разочаровался, все тяготы и лишения вы в ней - получите, это.. - что-то невероятное, что можно было получить только в СССР!) П о стукачам:... - постучите по столу! )
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2020, 02:28
5 сентября 2020, 01:34
VF, смотри, по поводу стукачей, было у меня.. пару ситуаций, давно, началось с Армии, долго и интересно можно рассказывать, но смысл - прост, все знают и любят Советскую Армию - СА, ни тени не брошу в этот огород, и вот я - студент, добровольно(!) - это считалось верхом неблагоразумия, - иду в Армию, вместо стройотряда в Тюмени, всего лишь исходя из того, что Тюмень - круто, но Армия - круче! ) В Армии - я, с одной стороны - не разочаровался, все тяготы и лишения вы в ней - получите, это.. - что-то невероятное, что можно было получить только в СССР!) П о стукачам:... - постучите по столу! )
это вам в армии голову отбили?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 17:46
А в зале суда наверняка многие сидели понимали, что происходит..но молчали..а достаточно было одному хотя бы что вякнуть...система да..власть да..все несовершенно..но страх и трусость такие вот друзья у него были...
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 18:02
В зале, судя по имеющимся записям, отобранная (?) публика к процессу относилась с большом сочувствием, и если бы там кто "вякать" начал, то это ни на что бы не повлияло.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 17:31
Эх, прошляпил своё счастье тунеядец.. А ведь, мог бы быть сантехником, токарем, слесарем, электриком, кочегаром.., - да кем угодно мог бы быть, он.. - в Поэты! )))
262651781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 16:57
IPhonedimona, он жил вместе с родителями в коммунальной квартире. Кроме того, он много переводил не официально, т. е. подписал кто-то другой, кот. официально получал гонорар за работу, кот. сделал на самом деле Бролский. Я с ним дружила а посещала его в той квартире в г. 1971. А затем и в Риме и Венеции.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 15:07
У кого-нибудь есть точный ответ на вопрос: а на какие шиши жил великий поэт, числившийся трудоустроенным два года из восьми, а в остальные годы имевший доход порядка 20 рублей? Он бедствовал, голодал и ходил в рубище? Не думаю, а вот вопрос про спекуляцию и всё, что связано с этим понятием, очень актуален.
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 15:44
Конечно, спекуляция, что еще может быть в воображении ватника? Довлатов тоже спекуляцией жил, когда в Штаты уехал. Джинсами фарцевал. Иное в воображение ватника не помещается. Правда, Довлатову в Америке тот же Бродский сильно помогал. Но об этом ватник знать не обязан. Ватник обязан верить в то, что все, кто имеет собственное мнение, являются тунеядцами и спекулянтами.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 15:49
4 сентября 2020, 15:44
Конечно, спекуляция, что еще может быть в воображении ватника? Довлатов тоже спекуляцией жил, когда в Штаты уехал. Джинсами фарцевал. Иное в воображение ватника не помещается. Правда, Довлатову в Америке тот же Бродский сильно помогал. Но об этом ватник знать не обязан. Ватник обязан верить в то, что все, кто имеет собственное мнение, являются тунеядцами и спекулянтами.
Хорошо не быть ватником, умничать и гадить на всех с высокого насеста. И на конкретный вопрос про средства существования отвечать не надо.
260675881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 14:41
"КГБ взялась за 23-летнего" У каждой аварии есть фамилия имя и отчество. Берия Лаврентий Павлович, любитель бареышень класса Матвиенко
Mozg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 14:27
Вот так читаешь старые советские газеты с журналистскими штампами, и понимаешь, откуда порой черпуют вдохновение нынешние журналюги.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 14:27
Вожможно живы те, кто клепал эти статейки, выступал от имени "рабочей массовки", был свидетелем на суде. Найти бы их, взять интервью.
sakorol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2020, 14:03
Интересно, кто же его спонсировал, если он не работал?
Гость