перейти к публикации
24 комментария к публикации

Не поделили торт. «Север-Метрополь» отозвал франшизу у 17 кондитерских в Петербурге из-за ссоры владельцев бизнеса

23 октября 2019, 19:09
Гость
SELEZNEO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 19:02
Недавно по привычке зашёл на Елизарова, 12. Раньше там был "Север-Метрополь". Зал пуст. На крыльце курит какая-то алкоголичка. Оказалось, это продавщица. Мерзко лыбясь, она на мой вопрос: "Этот Тирамису - вашего собственного производства?" ответила "Ну да". Рядом стояла какая-то мадам, которая весьма нервно несла какую-то чушь в ответ на моё удивление, почему вся обстановка -- метрополевская, а "душок" какой-то не тот. Призналась: "Тут больше не Северо-Метрополь..." и дальше что-то говорила непонятное. Тирамису оказался отвратителен, кофе - из серии "сойдёт". Выйдя из этой рыгалочки, посмотрел в чек: "Тирамису КАРАТ". "Твою ж мать!", - выругался я. Я сроду каратовским дешвёво-пластмассовым дерьмом манкирую, а тут - такая проруха. проклял. Старался дозвониться до этих "общепитчиков", но ни адреса почты нет у них в открытом доступе, ни сайта, ни телефонов. Дураки эти "долгобородцы", я считаю, вот.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2019, 08:58
конечно, Елена Шевченко права. их марка - марка Петербурга. жаль что, на Невском 22 кафе Север сдали в аренду 2 палочкам.
123_r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2019, 13:37
то, что разные цены в разных кафе Севера-это для меня новость, как и про бензин...Мне одно время нравились очень торты "От Палыча" или как-то так назывались они..НО почему-то магазинчики, где они продавались рядом с домом закрылись, а в Окее не всегда есть те варианты Палыча, которые мне нравятся. На счет Севера, в советское время вроде на невском был один их магазин, помню в детстве там стояли огромные очереди. Крем был на сливочном масле, никакого маргарина, было вкусно. Сейчас уже давно вкусных тортов масмаркета нет. Каратовские, Мирел тоже невозможно есть, т.к. крем прям из химозины какой-то
STA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2019, 11:52
Понятно почему такое качество. Откуда, так сказать, ноги растут.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2019, 15:00
Многие забыли, что т.н. "депутаты" братья Шевченко были в первую очередь бандитами, а потом уже депутатами от ЛДПР, вместе с Монастырским, Глущенко и пр. Причём, вроде бы один из них, а не оба. Впрочем, можно за справкой обратиться к детищу отца-основателя "Фонтанки" - "Бандитский Петербург" (документальная книга, не путать с фильмом). А сейчас захваченными ими активами правят их марухи и отпрыски...
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 12:50
Короче, поняла, что Севером рулят наследники бандитов и вымогателей.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 12:47
И тут жёны-подруги-родственники... Частный честный бизнес.
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 11:05
Было плохое качество, а благодаря претензиям и франчайзингу, вообще отрава!)))
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2019, 10:53
Я тоже сомневаюсь, что там хоть что то делают на сливочном масле. Давное перестал покупать торты. Проще самому сделать.
2migets

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 09:02
для меня эта марка - гарантия того, что я выберу кого-нибудь другого. как за это можно платить? хотите попробовать что-нибудь волшебное - попробуйте тройку на загородном. правда, дороже раза в два.
FB_382459565994573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 06:02
Мило. И жаль.
Pex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 21:26
Пусть делят. Глядишь быстрее закроются все. Привыкли жить только командуя вот и не могут договориться. Элита гы гы..
VKuser14266640

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 21:23
Пальмовые торты даром не нужны. Лучше берегите свое здоровье и воздержитесь от потребления российской кондитерки, сделанной из суррогатов-заменителей традиционных продуктов. Читайте состав - там не должно быть пальмового масла и прочих "растительных жиров", "эквивалентов", маргарина, "кондитерского жира" и прочей синтетической гадости. И это касается в первую очередь известных брендов, использующих самые дешевые ингридиенты в погоне за сверхприбылью, злоупотребляющих доверием клиентов.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2019, 21:14
Когда читаю подобные истории больше всего угнетает как так всех кинули наши правители, что гос собственность со столетними корнями и традициями легко и безвозвратно оказалась в руках депутатов и прочих частных лиц. Ведь не собственными же деньгами они выкупали эти предприятия, а благодаря мошенническим схемам приватизации.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 14:32
Так и есть, кто был у кормушки теперь все депутаты и даже бывшие чичигага тоже стали депутатами сменив малиновые пиджаки на карденов и долчинов с кабановыми
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 20:11
Да пусть хоть все закроются. После того, как выяснила, что у них разные цены взависимости от местоположения, не хожу.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 12:16
У многих разные цены. Макдональдс например. Сравните аренду на Невском и на Дыбенко например.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 12:17
А в кино в выходные Вы тоже не ходите? Тоже другие цены.
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 13:34
24 октября 2019, 12:17
А в кино в выходные Вы тоже не ходите? Тоже другие цены.
не хожу)))) есть другие интересные занятия, как и другие сети кофеен, где цены одинаковые, независимо от место положения.
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 19:21
Вот я и узнал фамилии тех, "благодаря" которым появились гадостные продукты Север-Метрополь. Моя мама, да и я тоже, совсем недавно рассказывали моей внучке про кондитерские NORD. Опять поспорил с мамой про вкусовые качества сливочного крема (его тогда, недобросовестные, на сливочном масле делали). Сомневаюсь, что когда этих депутанских наследышей дострелят, кто-то вспомнит, про эту гадость: Север-Метрополь
Гость