перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Резня за маршруты началась.

27 августа 2019, 14:29
Гость
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2019, 21:52
Все правильно планируется. Давно пора выгнать эти уродливые газели с улиц нашего города. Пусть гоняют себе в своих аулах... Наш город достоин современного и лучшего общ транспорта. Мы -северная столица и европейский город. А не Мумбаи....
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 07:37
заинька, а ваш город - это какой? вы в курсе, что газели в городе не ездят, такая вот незадачка для бота.
VKuser759847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 09:33
29 августа 2019, 07:37
заинька, а ваш город - это какой? вы в курсе, что газели в городе не ездят, такая вот незадачка для бота.
а как называются машинки, которые снуют, скажем, по маршруту К53 или в бессчетном количестве на стрельну/петергоф? ;-)
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 13:47
29 августа 2019, 09:33
а как называются машинки, которые снуют, скажем, по маршруту К53 или в бессчетном количестве на стрельну/петергоф? ;-)
ПАЗики. Рестайлинг скотовозок моделей середины 70-х, разве что двигатели стоят импортные.
mul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 22:32
Надо убирать маршрутки позорные и опасные! Закупать больше городских больших автобусов современных и строить срочно станции метро, городу уже сейчас не хватает около 60 станций метро для нормального развития и сокращения пробок и автобусов! Метро это живая важная артерия города и экономики субъекта!
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 04:44
хорошо так написал - 60 станций в жизнь, даешь -матрешь, станции! Содержательно прям так двинул, орел!))
Juli777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 16:46
Только сначала постройте 60 станций метро, сделайте выделенные полосы (на Театральной площади, например!:), нормальные остановки, которые защищают от дождя и ветра, подземные переходы, развязки (на Казакова-Жукова, например). Сейчас я езжу с Богом забытого Юго-Запада на 306 маршрутке на Театральную площадь. Закупили новые большие автобусы. Ежедневно в час пик по утрам маршрутку берут штурмом начиная с ул. Маршала Захарова. Мимо проезжают практически пустые автобусы №2 с бабушками и студентами. Зачем плодить еще больше ненужного общественного транспорта, на котором можно будет добраться за два - два с половиной часа? За это время в Турцию на самолёте проще слетать. Может для такого крупного города пора придумать новую транспортную концепцию, с учетом предыдущих нереализованных. И метро надо строить не на Казакова, а за Жукова, в районе Доблести или Балтийской жемчужины. Чтобы перенаправить потоки от Центра в сторону переферии.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 17:09
28 августа 2019, 16:46
Только сначала постройте 60 станций метро, сделайте выделенные полосы (на Театральной площади, например!:), нормальные остановки, которые защищают от дождя и ветра, подземные переходы, развязки (на Казакова-Жукова, например). Сейчас я езжу с Богом забытого Юго-Запада на 306 маршрутке на Театральную площадь. Закупили новые большие автобусы. Ежедневно в час пик по утрам маршрутку берут штурмом начиная с ул. Маршала Захарова. Мимо проезжают практически пустые автобусы №2 с бабушками и студентами. Зачем плодить еще больше ненужного общественного транспорта, на котором можно будет добраться за два - два с половиной часа? За это время в Турцию на самолёте проще слетать. Может для такого крупного города пора придумать новую транспортную концепцию, с учетом предыдущих нереализованных. И метро надо строить не на Казакова, а за Жукова, в районе Доблести или Балтийской жемчужины. Чтобы перенаправить потоки от Центра в сторону переферии.
пересадят всех с маршруток в эти вонючие газовые шаланды, сделают вам тариф 90 минут, и заставят таскаться по остановкам на пересадках...
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 11:27
А вот и новость о повышении проезда. Смольный может поднять стоимость проезда на общественном транспорте Петербурга после губернаторских выборов. Стоимость проезда в метрополитене поднимется с нынешних 45 до 48–50 рублей, а на наземном транспорте — с 40 до 42 рублей. https://www.kommersant.ru/doc/4073144
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 11:33
https://www.fontanka.ru/2018/10/31/051/ - а вот эта ШО? Председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте города в следующем году останется на прежнем уровне. – Бюджетом на 2019 год повышение тарифа на общественный транспорт не предусмотрено, – сказал чиновник, представляя в ЗакСе 31 октября бюджет на 2019-й и плановые 2020-2021 годы. "Как писала «Фонтанка», еще в августе рассматривались два варианта установления тарифов на городской транспорт в 2019 году. Согласно первому, петербуржцы по-прежнему должны были бы платить 45 рублей за жетон и 40 рублей за билет на трамвай, автобус и троллейбус. А второй предполагал, что проезд на метро подорожает до 47 рублей, на наземном транспорте – до 42 рублей. Но почти сразу стало известно, что за счет субсидии размер тарифа удастся удержать на уровне 2018 года. Все-таки впереди губернаторские выборы".
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 11:46
28 августа 2019, 11:33
https://www.fontanka.ru/2018/10/31/051/ - а вот эта ШО? Председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте города в следующем году останется на прежнем уровне. – Бюджетом на 2019 год повышение тарифа на общественный транспорт не предусмотрено, – сказал чиновник, представляя в ЗакСе 31 октября бюджет на 2019-й и плановые 2020-2021 годы. "Как писала «Фонтанка», еще в августе рассматривались два варианта установления тарифов на городской транспорт в 2019 году. Согласно первому, петербуржцы по-прежнему должны были бы платить 45 рублей за жетон и 40 рублей за билет на трамвай, автобус и троллейбус. А второй предполагал, что проезд на метро подорожает до 47 рублей, на наземном транспорте – до 42 рублей. Но почти сразу стало известно, что за счет субсидии размер тарифа удастся удержать на уровне 2018 года. Все-таки впереди губернаторские выборы".
То было в прошлом октябре. Видать, совсем дело швах, что даже перед выборами пришлось озвучить: "О том, что Смольный обсуждает повышение тарифов на городской общественный транспорт с 2020 года, сообщил в ходе «нулевых чтений» проекта бюджета на 2020–2022 годы в Законодательном собрании Петербурга вице-губернатор Петербурга Евгений Елин"
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 22:33
28 августа 2019, 11:46
То было в прошлом октябре. Видать, совсем дело швах, что даже перед выборами пришлось озвучить: "О том, что Смольный обсуждает повышение тарифов на городской общественный транспорт с 2020 года, сообщил в ходе «нулевых чтений» проекта бюджета на 2020–2022 годы в Законодательном собрании Петербурга вице-губернатор Петербурга Евгений Елин"
"Выборы" пройдут, вот тогда и развернутся.... много чего "хорошего" придерживают (до президентских тоже пенсионную реформу ни-ни... да и ещё много чего, а вот после - понеслась душа в рай).
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2019, 17:38
надеюсь, я таки увижу как несчастные, которые стоят у каждого столба в ожидании шахидмобиля, будут часами ползти 200 метров до остановки большого автобуса. наверное будут горы трупов, которые так и не смогли и умерли от истощения. но есть вероятность, что после "выборов" опять начнется перепроектирование проекта и ничего не изменится.
Illusive Man

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 22:05
Таким лучше в Уфу перехать! Маршруточный рай.
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 23:44
То, что маршруточная "несеверная" мафия будет всячески саботировать процесс - и к ванге не ходи... вон, уже и "бабушек соседских" подключили.
pigledyvigledy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 16:12
Почитали бы эти деятели что пишут об этой реформе в группах ВК Пушкина, Павловска и Красного Села.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2019, 17:52
Задницы сестроречан тоже полыхают от этого проекта.) Спасибо местным муниципалам, что хоть как-то пытаются изменить эти античеловеческие изменения.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 17:10
К слову сказать частники подвижной сос тав не меняют вообще..видимо в то время когда государсиыенный трвнспорт еле дышал,набрали ..так и выжимают все соки с этой рухляти...нынешние частники не ведут бизнес а тупо снимают пенки там где можно..их время прошло...эти дикости с этими тэшками и их водителями и бандитскими атаками обстрелами автобусов ненужны..пусть заинтересовывают качеством перевозок..а не террором мол одних силой убрать и еште что дают..немогут нормально конкурировать..марш на помойку бутылки собирать..ато разнылись босота голожопая
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 21:51
Кстати, вот меняют. Например, не так давно на К-01 заменили ходившие там стандартные маршрутки (то ли спринтер, то ли кто они там были) на новые с высоким потолком - в них ездить существенно удобнее, на мой взгляд. Впрочем, мне теперь уже пофиг :)
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 03:27
Интересно, "северная антимаршруточная немафия" где живёт, имеет ли машины? Житель Красного Села без машины категорически против этой античеловеческой реформы
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 07:58
В Красносельском и живу, пользуюсь ОТ. Маршрутки - азиатчина и должны НЕ быть.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 16:46
Мда... А что от них еще ожидать? Государство, город должны наладить дело, но выполнять его должен частный бизнес. Строго по правилам и т. д. И конкуренция должна быть, и вменяемые сроки договоров для инвестируемого частного капитала. И даже, внезапно, прибыль. Момент в том, что транспорт не обязан приносить прибыль без субсидий - доплаты допустимы. Но это не значит, что нужно работать неэффективно, как только и умеет государство.
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 18:36
И слава тебе господи.. Все эти "частники" - сплошные гхм приезжие не из севера, так скажем. С соответствующими менталитетом и привычками вождения. ПитерАвто, Третий Парк, областные - одни "они". Разве что только Автолайн пока держится.
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 21:49
Это называется "развитие частного бизнеса" по-российски.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2019, 22:40
возбудились поварята, странно, что под эту марку ещё не призывают к повышению цен на проезд. Но подобный одобрям-с мы вскорости от них услышим.
Vik54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 01:11
А власти думают эти куцые автобусы поменять на более приличные,меня не очень волнует кто повезет,а в каких условиях я поеду...эти трясущие маршрутки всю душу вытряхивают,страшные и в плохую погоду грязные,видно,что на линию выходят немытые...
FB_10220196073680163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 10:49
В моём районе, в центре, несколько округов остаются вообще без транспортного сообщения! Васильевский остров с нами соседствует, но на него будет не поехать на транспорте. Сейчас мимо нас проходят сразу три маршрутки на Ваську, и ни одна не идёт пустая, утром и после рабочего дня еле влезть можно! Они их собираются просто ликвидировать. Ликвидируйте уж тогда и нас сразу - пассажиров этих маршруток - потому что ждёт нас транспортный коллапс и полный кошмар. Я обратилась с этой проблемой к одному из неравнодушных депутатов - к Борису Вишневскому, он ответил, что сам очень обеспокоен ситуацией,он послал депутатский запрос в городское управление по транспорту, тем, кто за это отвечает. Ему пришел ответ, мне его переслали. Что маршрутка 350 (Купчино - метро Приморская) заменяется уже имеющимся автобусом 50 (а он только до Театральной площади доходит!!!), а дальше вы можете пересесть на автобус 6 и т.д. и т.п. Все ранее прямые и удобные маршруты становятся жутко неудобными, в два раза дольше
FB_10220196073680163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2019, 11:04
Шестой автобус все пробки собирает - так построен его маршрут. Остановка шестёрки на Театральной площади очень далеко от нас и неудобна: там сейчас всё в лесах, не пройти, строят метро (только ооочень нескоро достроят!) и там только руки-ноги сломать легко, а не пройти. Автобус 50 очень далеко от нас идёт, и получается, мы должны платить вдвойне за то, чтобы короткий маршрут сделать длинным и неудобным!!! Это просто бред какой-то! Бабушки соседские просто криком кричат, воем воют: раньше вышел на ближайший перекрёсток - и сел в маршрутку, а теперь у нас не будет ничего... Вот вам и доступная среда в городе! Почему никто не спросил мнения жителей, не посоветовался с ними??? Ждёт нас с запретом на маршрутки большая беда...
VKuser759847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2019, 09:35
И я что-то не понимаю истерики частных перевозчиков. "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения"(с). Куча "левых" ездит на колпино от купчино, их регулярно пытаются "типа ловить", но надолго они не исчезают.
VKuser75763926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2019, 16:51
Питеравто с их чёрным налом так и процветает
Гость