перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Потому что катапульта не работает. Следующая канатная дорога - от станции метро "Звёздная" до Пулково

12 апреля 2019, 17:56
Гость
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 18:41
А если пропадет электричество или снега налипнет столько, что людям придется висеть в неподвижных гандолах на высоте 50 метров часов 5-6, как женщинам в туалет прикажете ходить?
kigorg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 19:21
В метро электричество часто пропадает? Ну вот и тут не должно. В горах подобные штуки работают круглогодично, так что и со снегом всё уже давно отработано.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:00
12 апреля 2019, 19:21
В метро электричество часто пропадает? Ну вот и тут не должно. В горах подобные штуки работают круглогодично, так что и со снегом всё уже давно отработано.
А вы наивно полагаете, что частный инвестор будет проектировать и строить свою канатку с такой же степенью резервирования и надежности, как спроектирован и построен метрополитен (подземный, стратегический объект)? Зря. Будете довольствоваться китайским хламом, требующим ремонт, а под воздействием питерской погоды этот ремонт будет ежедневным. А в горах у вас много носится не выспавшихся джамшутов на многотонных грузовиках, перегруженных песком, способных снести парочку опор этой канатки не просыпаясь? А в многомиллионном Петербурге таких завезенных джамшутов полно.
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:26
12 апреля 2019, 19:21
В метро электричество часто пропадает? Ну вот и тут не должно. В горах подобные штуки работают круглогодично, так что и со снегом всё уже давно отработано.
А ветерок наш морской- штормовой?
grisha84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:22
А о попрошайках подумали? Как им перескакивать из вагона в вагон?
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 09:17
Да, это упущение, тут наверняка забыли!
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 09:19
Вообще всё это мило, но вот, например, в Москве монорельс не оправдал. Тут не случится такой лажи?
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 11:51
Надо у них забрать монорельсу. Они уже набаловались, теперь наша очередь.
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 09:18
чем больше проектов - тем меньше результатов. Йолки-палки, за всю мою жизнь в Питере построили меньше станций метро, чем за прошлый год - так чего же нам не хватает? Ясен пень, канатных дорог
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 10:45
чем за прошлый год в Москве
grisha84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 19:09
Гениально! 6 лет на з/п просидеть и придумать канатную дорогу!!!
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 19:12
"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец."©
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 19:55
Ждем новых приключений на вторые девяносто горожан...)
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:01
А они подумали, как люди с чемоданами будут грузиться в кабинки?
Arhi78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:09
Следующей идеей будет человеко-труба из футурамы? Никакие канаты не выдержат требуемую транспортную нагрузку. Постоянный износ и ремонт каждый год = по-любому построят очередную уродскую для города ересь, чтобы зарабатывать на ремонтах и простоях. Спасибо Вам, наши чиновники которые далеки от реальностей жизни.
Hyniuni_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:28
высота "станций" - от 20 до 50 метров над уровнем моря... т.е. 4-12 этажей. значит, сначала, прежде чем их катать, пассажиров надо поднять вгандолу, а потом из нее спустить на землю... ну, как-нибудь пассажиров доставят вверх и спустят вниз, но как это скажется на общей скорости передвижения по канатам? со всеми этими тележками...
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2019, 20:50
Сначала полет низенько-низенько..
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 08:04
— Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2019, 10:22
Автобус из Пулково пока неплохо справляется, а если еще расширить немного проезд под железной дорогой... Канатная дорога из Пулково - это, конечно, маразм. А вот от метро Шушары до одноименного гетто - могло бы быть неплохим временным решением.
marvel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2019, 14:31
Господи, больные люди... Страшно жить...
Гость