Город Банду уток в Кудрово возглавила ондатра Зоя. Люди умасливают зверя арахисом (фото)

Банду уток в Кудрово возглавила ондатра Зоя. Люди умасливают зверя арахисом (фото)

10 019

Водоплавающий грызун поселился в водах реки Оккервиль в Кудрово. Местные жители назвали хвостатую компаньонку уток Зоей.

Об этом «Фонтанке» рассказала горожанка Александра 12 марта. По её словам, ондатра обитает на берегу Оккервиля в районе пересечения Ленинградской и Центральной улиц. «Объединилась в банду с местными утками и организовала пост на выходе из Кудрово», — добавила Александра.

Банду уток в Кудрово возглавила ондатра Зоя. Люди умасливают зверя арахисом (фото) | Источник: чительница "Фонтанки" АлександраБанду уток в Кудрово возглавила ондатра Зоя. Люди умасливают зверя арахисом (фото) | Источник: чительница "Фонтанки" Александра
Источник:
чительница "Фонтанки" Александра

Людей ондатра не боится. Чтобы обеспечить безопасный проход для двуногих, зверя подкармливают неочищенным арахисом.

В природных условиях ондатры предпочитают водные растения, зимой основу их рациона составляют корневища и мелкая речная живность.

Ондатра не впервые внедряется в утиное сообщество в окрестностях Петербурга. В ноябре прошлого года грызун отвоёвывал у пернатых булку в Кронштадте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды