перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Артемий Троицкий о музыке в политике и о политике в музыке: Back in USSR в 2019-м не получится

2 января 2019, 13:22
Гость
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2019, 12:51
Т.к. когда то в смутные 90-ые и начало движения депешмодников в РФ лично общался с Артемиев по телефону, хотелось бы узнать что он лично сейчас слушает, какую музыку, какие направления. Понятно, что в отличии от меня , готового блевать от рэпа, который слушает моя дочь , как и большинство современной молодежи, он видимо вынужден был послушать что-то, как говорится работа прежде всего...Но, интересно, что бубнит дома в его колонках?
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2019, 15:18
Мягкая и прочная коричневая замша на моих белорусских за, насколько помнится, 76 рубликов, от 1983 г. приобретения сапогах на натуральном меху была абсолютно натуральной))
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2019, 13:45
Как мило!Вся болтовня этого стареющего критика из Плейбоя привела тутошнюю публику к воспоминаниям о сарогах и колбасе в СССР.Достойная оценка его труда."Это ты для музыки, а не она для тебя (Троцкий А.К., Троцкий А.К.) Сдуй свои щеки, "эксперт" всего и вся (Троцкий А.К., Троцкий А.К.) Ведь самая плохая песня стоит всей твоей жизни, Самая фальшивая нота важней, чем музыкальный критик"(группа "Тараканы"
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2019, 13:58
Сугубо реакция на ложь провокаторов, как в совке все было замечательно и какое там было изобилие всего и вся.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2019, 14:33
5 января 2019, 13:58
Сугубо реакция на ложь провокаторов, как в совке все было замечательно и какое там было изобилие всего и вся.
Да, вспоминать обувку ценой в полную зарплату - это конечно полное достижение кретинизма. И еще надо было за нее побиццо. Верх счастья социалистического общества называемого СССР. Пускай эти совки туда и возвращаются. Там же колбаса из мяса делалась. И зарплату просто так давали, за то что чаи с печенюшками гоняли в рабочее время без отрыва от стула. ХыХы.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2019, 13:23
Человек просто пытается самостоятельно мыслить в стране удушающего единомыслия. А обществу интересны лишь кнут и кормежка.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2019, 10:40
СССР умер. На могилке скорбно постоять можно, но лучше не откапывать.
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2019, 21:22
щас я прям вызову ярость у местных имперцев - в начале 80-х, когда я учился в младших классах, недалеко от моего дома в одной общаге жило много итальянцев - они в Тольятти со времен основания ВАЗа водились, а тогда начали строить обувную фабрику (ту самую, за туфлями которой я потом по три дня в очереди отмечался)… Так вот - от них получались бытовые отходы. И со всех окрестных кварталов собирались толпы мелких школьников (и я в том числе) порыться на их свалке в поисках пустых пивных баночек жестяных, которые становились гордыми мальчишескими коллекциями на книжных полках. А в школах нас учителя страшно за это ругали - капиталисты же в окна вас фотографируют и в буржуйских газетах печатают, как советские дети на помойках роются...
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2019, 23:04
Я с Вами по всем Вашим здешним постам абсолютно солидарна. Хоть я и уехала в Ленинград из моей родной и любимой Вологды в 1973 г. Но! моя родная сестрица с 1973 г. до конца совка снабжалась по нормативам Москвы, потому что вышла замуж за служивого МО СССР, расквартированного тогда в Вологде-16. Я сейчас сижу на каком-то импортном стуле от 1986 г. производства, который моя сестрица купила в этой Вологде-16 при выходе её мужа в отставку по выслуге лет. В обычной Вологде тех времён, если не принадлежишь к советской партхозноменклатуре, ничего приобрести (за деньги! Карл!) было невозможно.
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2019, 21:13
диван и кресла мой папа - моряк в юности, привез через знакомых моряков фактически контрабандой в трюме из Финляндии по всей Волге до Тольятти. Вот вы правда, дорогие ценители совка, считаете нормальным, что через 30 лет после спутника в космосе диван и кресла надо везти контрабандой из-за границы? В страну, за сорок лет до этого вроде как победившей в войне ту страну, из которой этот несчастный диван привезли?
Mefistofel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 14:27
Как всегда правдивый Артемий Троицкий. Спасибо.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 15:07
„…Права нет. А на Западе есть. Там гоняют в рамках этого самого права. Музыкантов гоняют, если они поют откровенно фашистские песни с призывами к насилию. Пропаганда нацизма карается. Но лично я не знаю таких прецедентов на Западе…” Бггг… „…Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона…”©
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 14:02
Искусствоведы в штатском ушли в прошлое.
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 12:36
нормальный Троицкий А.К., всегда он критикует власть и по делу главное, так как у него душа болит, он настоящий патриот, а все эти всевдопатриоты сколько их уже было у власти и у корыта в виде продажных музыкантов и просто быдло титушек-троллей
ABR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 13:22
Самое удобное, что любую власть всегда есть за что критиковать, а по нынешним временам и безопасно, если не нарушать ПДД.
Kostnas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 07:18
Неприятный тип этот Троицкий. Да и занятие себе выбрал соответствующее. Критик.
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 00:28
Почему-то вспомнилось "Тёма и Жучка".
VKuser402106327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 23:55
"– Я думаю, российские власти во все века отличались крайней тупостью. В 19-м веке тоже были и свои держиморды, и свои ястребы, если читать Салтыкова-Щедрина." Вообще-то Салтыков-Щедрин и был власть...
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 10:45
это как-то меняет ситуацию с российской властью?
VKuser402106327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 23:33
3 января 2019, 10:45
это как-то меняет ситуацию с российской властью?
Это меняет ситуацию с властью в Российской Империи. Но вообще я о том, что Салтыков-Щедрин-то знал о чем писал. А вот Троицкому бы ограничить свои высказывания совецким роком, это его специализация. В остальных вопросах, даже в современной музыке он смотрится ископаемым. Впрочем, зла на него не держу, в свое время он во многом сформировал мои музыкальные предпочтения. Просто каждому овощу - своя пора.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2019, 17:20
3 января 2019, 10:45
это как-то меняет ситуацию с российской властью?
"Так что я не претендую на истину - но мое мнение - да гори он в аду, этот СССР. Закопать десятки миллионов своих сограждан в голодоморах, репрессиях, мировых войнах и прочих раскулачиваниях для того, чтоб три дня в очереди за туфлями стоять - это была на редкость паршивая страна" поддерживаю. и не скромничайте. это и есть истина.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2019, 17:08
Хороший и правильный мужик - со стержнем(Троицкий)! Из тех времён, когда ещё не гранты(бабло) правили музыкой и миром.
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 17:28
Оскарблять огромное число россиян его стезя: «Идиоты, разумеется, могут гордиться тем, что Россия украла у Украины Крым, а чем еще? Нефтью и газом? Коррупцией, олигархами и воровством? Никаких достижений в науке и народном хозяйстве нет...», - рассуждает он.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 17:32
2 января 2019, 17:28
Оскарблять огромное число россиян его стезя: «Идиоты, разумеется, могут гордиться тем, что Россия украла у Украины Крым, а чем еще? Нефтью и газом? Коррупцией, олигархами и воровством? Никаких достижений в науке и народном хозяйстве нет...», - рассуждает он.
Разве Троицкий неправ? Чем нынешней России гордиться? Только воровством и коррупцией. Внешняя политика хуже некуда, экономика падает, население беднеет вслед за рублём...
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 17:39
2 января 2019, 17:32
Разве Троицкий неправ? Чем нынешней России гордиться? Только воровством и коррупцией. Внешняя политика хуже некуда, экономика падает, население беднеет вслед за рублём...
Такие как вы тоже самое говорили о советском времени в 1991, тоже самое говорили в 1917..тоже самое говорят сейчас. Причина: внушить русским людям комплекс вины и неполноценности
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 15:28
Нелюбин таки нашёл себе подходящего во всех смыслах Троицкого (он же - Майданик). Одно из высказываний интервьюируемого (далеко не единственное): „…я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта…”.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 16:20
А где в этих его словах ложь?
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 16:24
Обыкновенный он русофоб. Мужчины русские "не те", власть российская тоже" не та":" Я думаю, российские власти во все века отличались крайней тупостью...". Зато музыканты на грани экстремизма ему нравятся- такие как Хаски, Пусси Райт и прочие
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 16:26
2 января 2019, 16:20
А где в этих его словах ложь?
Там даже близко к правде нет
Гость