перейти к публикации
44 комментария к публикации

Смольный утвердил новый план. (фото)

12 декабря 2018, 13:35
Гость
ENOT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 13:52
Фантазёры)) до 2030 ?? за 11 лет?? Станций 5 - 8 максимум.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2018, 14:10
скорее пять...или даже три...
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2018, 13:44
ну как говорится, свистеть о планах - не киркой махать
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 13:53
Шо, опять?
Borze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 15:27
Чёт плохо даже с планами, не то, что с реализацией по ККЛ. Ну и красную ветку необходимо продлевать. Срочно!
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 16:16
вы серьезно? чтобы на головах друг у друга сидели?
Borze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 16:58
12 декабря 2018, 16:16
вы серьезно? чтобы на головах друг у друга сидели?
а сей час не сидят? Я вот прекрасно помню красную ветку до Дачного, дальше я шёл пешком до дома 4 квартала. Как построили Ленинский и Ветеранов - стал ходить 2 квартала с любой из них. Сей час живу в Лигово и конец красной ветки на Жукова меня устроит, снова будет 2 квартала до метро, а не 20 мин. на ОТ.
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:30
Ну нормально сдвинули, а там глядишь и потоп)))
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 17:59
по схемам 1985 года обещали что в 1995 точно будет, даже уже кольцевую на четверть тогда сделают, как раз отстроенные на то время середины 90х проходил бы через Пискаревку, с запада на восток и с юго-запада на северо-восток тянулась построенная линия Красносельско-Калининская. А если реально то за 5 лет - одна станция в СПб это отличный темп с ее реальной недофинансированностью.
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 17:02
Ну хоть планируют вторые спуски-подъемы сделать, а то Василеостровская вечно давится в одну дверь.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 17:10
Так там ещё только планировка территории,когда будет второй вход-неизвестно.И где,интересно,там,ведь,что ни дом,то история.Недавно была на Василеостровской,порадовалась "стабильности",уже лет 40 всё вход и выход ограничены.
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 10:07
Чудовища какие-то в нашем правительстве сидят. За что они так ненавидят Ржевку-Пороховые и Пискаревку?
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 12:28
Зато в Купчино аж две новые станции практически рядом.Нет,мы,конечно,не против,но странно.Где-то ни шиша,а тут...
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2018, 14:07
А строить-то метро будем или только схемы утверждать? Сколько их уже было этих схем...надоели, правда...
redmax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:06
Эх, планы это хорошо, еще бы придерживаться их... а так на моей только памяти менялись эти планы столько раз... И все дальше-дальше в светлое будущее нас отправляют.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:17
До 2030 года? Смешно! Что сейчас у нас? 2018 год. И три станции все сдвигаем вправо!? Они и на год-то не могут запланировать, а тут на десятилетие. Брехня, а не планы! Разогнать бы эту кодлу из Смольного! Никакого от них толка нет!
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:16
3 станции на фиолетовой, 1,5 на коричневой и 1 на желтой. Это реально сделать за следующие 7 лет. все остальное фантазии
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:19
Сказки, сказки... То, что запланировано "до 2025" может быть и построят. После 2035-го. Остальное - фантазиии. Там же и обещанная Газмясом (за их счёт) станция у газоскрёба?
orangewind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:24
Твари, когда уже на Пискаревке будет метро? Кудрово только построили и уже станцию им влепят, а мы ждем уже пол века ждем!!!!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:32
Крыша хлопает в ладоши... всем спасибо — план хороший!
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 14:38
Я возмущена ! Кудрово- в Ленобласти. Почему им станцию будут строить, а в такой же муравейник Новую Охту- Красногвардейский район- нет??? Стройкомпании лоббируют Кудрово? Пусть за свой счет и строят!!!!
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 15:27
Смольный в очередной раз нарисовал новый план)))
4eJIoBeK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 15:52
позорище, сколько за последние 5 лет ввели станций метров Москве? сколько в СПБ?
VKuser150679479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 16:08
Этих "планов" за последние лет пятнадцать выдали больше, чем шпал в метрополитене. Как и о разных "скоростных трамваях" по эстакаде от Звездной через Купчино на Ржевку, о таком же "скоростном" на Стрельну и из Пулково. Скоро на эти картинки траты буду больше чем на само строительство. Не пора ли начинать что-то делать в реальности, а не картинки рисовать на потеху горожанам?
ЛуМумба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 16:13
Обещать перед выборами конечно можно и нужно, чтоб проголосовали, а там... либо падишах помрет, либо ишак сдохнет. Ишаками чаще всего оказывается электорат.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2018, 16:40
Мы очередную схему рисовали - наши пальчики устали . Мы немного отдохнём и новую схему рисовать начнём .
Baks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 17:28
Фантазер...ты меня называла:)))
Zabor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 18:09
Как жаль , что в этой стране невозможно привлечь к уголовной ответственности за срыв планов( сроков) строительства. Неважно: метро, дороги, трасса м-10, мосты, развязки..........Ценник изначально закладывается конский. т.е. с учетом откатов, но и он потом не раз " корректируется". Дербанят страну так, что аж перья летят. И с огромным удовольствием поспорил бы с ответственным ныне чиновником на то, что не сдадут вовремя. Ну вот не сдадут и всё. А на кону было бы , например, 3 года ...С консфискацией..
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 18:18
прям не смольный, а академия художеств... интересно, в каком стиле написано это полотно
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 18:46
Уже даже не смешно. За кого они нас все-таки держат?
VKuser476066216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 19:04
Я вам цитат принес. "Генеральный план развития метрополитена, принятый в 2008 году, предусматривал строительство более чем 30 новых станций до 2020 года" "Губернатор Георгий Полтавченко утвердил изменения в отраслевую схему развития петербургского метро, принятую два года назад. В 2018 году должно открыться восемь новых станций, в 2020-м – еще десять." Даже не знаю, что у Смольного получается лучше - воровать или рисовать планы развития метро.
Vladiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 20:51
Заговорили о схемах метро - жди "выборов". Петербургская народная примета.
Werlenas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 21:53
Ну давайте что ли собянина позовем ... Я уже даже не знаю что делать то...
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:49
Очередной невыполнимый план сменил очередной не выполненный... Работа кипит, полчища чиновников при деле.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:51
Горный в 19 удетне будет. Сами строители говлрят что хорошо- если конец 20. Театральная без остановок пока будет до Горного.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2018, 00:14
Инвесторов-строителей новых жилищных комплексов было бы хорошо обязать финансировать строительство метро, дорог, социалки к их многоэтажным человейникам.
drakon1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 03:35
Я помню в детстве (примерно 1993 - 1995 годы) мама, работая инженером в одном из градостроительных НИИ, приносила домой такую вот схему проекта планировки до (внимание) 2010 года! Там было примерно такое же огромное количество линий и станций метро. Вряд ли за 12 лет успеют план выполнить, раз за 25 лет не справились. Плюс будут отвлекать всякие срочные форс-мажоры вроде мундиаля.
Spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 06:52
смешно. сами то это понимают?! или просто сделать вид, что работают
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 14:02
Планы надо строить вперед на максимальный срок. Там, или ишак, или падишах, и спросить не с кого.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2018, 11:55
Ген планы С-Пб, планы развития метро принимаются, не выполняются и пересматриваются. такое положение сложилось в С-ПБ. Это нормально... Иначе, как распилить средства? . Полная безответственность властей...
drakkar6019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2018, 14:28
А проходчикам денег не платят ! Не будет никакого метро при таком отношении к рабочим.
poteryashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2019, 19:46
А с Народной все же прокатили
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2019, 23:56
Продолжайте протестовать, сидя на диванах!)))
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2019, 06:29
Живем надеждами, только они все больше тают. Ждали Международную с 1985 г. Думали - уж не доживем. Теперь ждем остальное... Жаль, не увидим... А так на бумаге все красиво...
Гость