перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Игорь Забиран: Город с «Газпромом» не должны делить энергетику на вершки и корешки (фото)

5 декабря 2018, 21:48
Гость
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2018, 22:12
Его и подобных ему "эффективных" менеджеров на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению производственными предприятиями и отдельными отраслями экономики, если не прошел весь путь от мастера, инженера до главного инженера или директора предприятия, имея за своей спиной техническое профильное образование вкупе с экономическим. В противном случае Россия будет и дальше хлебать полной ложкой аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, подводные группировки космических спутников, аварии на АЭС, подводные кабели-невидимки между Петербургом и Кронштадтом, сваренных в кипятке из лопнувших труб горожан, подводные плавдоки и авианосцы с дырами в бортах.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 07:50
- Ваше политическое кредо? - Всегда!
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 17:20
В каком полку служили...…. Да мыыыыыыыыыыыыыы.
Mikhail_5e4ce2f5844e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 13:04
Сразу видно, человек разбирается в теме. "При нынешней открытой системе вода приходит на центральную котельную, профессионалы ее там готовят, снижают жесткость, обессоливают и дальше пускают по трубам". Вообще-то в городе вода мягкая, из Невы. Жесткость характерна для подземных вод, наличие солей - для морской воды. А добавляют реагенты в воду на ТЭЦ совсем для другой цели. К советам такого "советника" нужно относиться очень осторожно:-)
FB_1112463698917396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2018, 01:03
Ну, на ТЭЦ много чего с водой делают, в т.ч. и обессоливают, котельную воду, ага, и греют паром сетевую. У каждой свой контур и их не смешивают, дорого буит обогревать химочищенной водою
VKuser337433174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2018, 22:01
Господи, дай до пенсии спокойно доработать.
Army

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 00:18
Читать интервью интересно. Только вот опять напрягает рекомендация Албина. У нас он городом управляет и Кадры подбирает или всеж Беглов?
atform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 19:09
Сей великий деятель энергетики птенец гнезда ротенбергов. В своё время возглавлял одну из их контор. По отзывам сотрудников одной организации города после его пребывания в должности, во время которого было профинансировано работ на несколько лярдов. Деньги прокрутились, часть средств просто не вернулось. Так что ещё одно молодое дарование по распилу, при этом дока во всех вопросах энергетики. Пропал дом, совсем пропал.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 22:47
Путин назначил Беглова с которым знаком ещё с 90-х в Петербурге. Ротенберг приятель Путина. Забиран - человек Ротенберга. Кому ещё не ясно, почему Забиран стал советником Беглова?
Edrosos_Razvorov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2018, 06:06
Птенцы гнезда озерного встают на крыло (читай пролезают подхлебывать напрямую к корыту).
Edrosos_Razvorov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2018, 18:34
Птенцы гнезда озерного встают на крыло.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 09:41
Управление заказчика - всегда было центром кормушки во всех направлениях. Почему ушёл со столь хлебной должности?
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 11:37
Этих кормушек для "эффективных менеджеров" видимо-не-видимо. "Управление заказчика", "Центр энергосбережения", "Центр импортозамещения и локализации"...
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 15:35
6 декабря 2018, 11:37
Этих кормушек для "эффективных менеджеров" видимо-не-видимо. "Управление заказчика", "Центр энергосбережения", "Центр импортозамещения и локализации"...
"Управление заказчика" - это орган организующий и проводящий тендеры на освоение бюджетных денег, это самый эпицентр кормушки, все остальные "отделы" работают через него.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 15:36
6 декабря 2018, 15:35
"Управление заказчика" - это орган организующий и проводящий тендеры на освоение бюджетных денег, это самый эпицентр кормушки, все остальные "отделы" работают через него.
да... и приёмку работ тоже они осуществляют. Полный цикл.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 12:33
Возможно ли, что десятки прорывов с начала холодов произошли не случайно?
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 15:41
"Россия способна совершить технологический прорыв в развитии". Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин на форуме "Технопром"
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 17:19
Судя по фотографии- "великий " специалист в области энергетики. Судя по всему со школьной скамьи работает СОВЕТНИКОМ.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2018, 21:25
Тема сегодняшнего урока – «Откат». Что такое откат? - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. - А что такое тендер? - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам. - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. У Вани было 5 яблок. По документам По факту 3 а по договору 7. Сколько яблок будет у того кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Влияние родственных связей на коррупцию. - Я не выучил. - Садись, пять. - Спасибо папа. - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Теперь вы понимаете почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И спортзал скоро сгорит? - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. - Опять по 500! - - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500.
FB_127055008263508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2018, 23:25
Так отдают Газпрому 270 котельных или нет?
Гость