перейти к публикации
32 комментария к публикации

Почему под Пушкином тракторам не рады

28 июня 2018, 14:06
Гость
Lazar68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2018, 13:04
зачем жаловаться, если вы выбираете жилье в черте большого города! Можно с удовольствием переехать в маленький город и радоваться простором и свободой. Чем больше вас недовольных уедет, тем нам будет свободнее и спокойнее.
FB_2126252824068541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2018, 09:44
Верное замечание: В России большие малообжитые пространства со свежым воздухом. Зачем лезть в хрущевки Шушар? Вообще эти большие города совсем погубят деревню....
Pleazant72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 21:05
Все такие ситуации создаются исключительно чиновниками,мало того,что они за бабки активно продвигают проекты застройщиков,так они ещё и бездельники.Застройщики,как бы к ним не относиться платят в бюджет огромные налоги,за счёт которых должна строится вся запланированная в этих гетто инфраструктура,но никто никогда не узнает куда уходят эти деньги.Строят медленно,плохо,по остаточному принципу.Раньше была практика-застройщику вменялось строительство инфраструктуры,это было бы лучше,и инфраструктура бы строилась хоть как то и квартиры бы стоили дороже,халявщиков стало бы меньше,а купившие приобретали бы нормальные условия проживания.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2018, 07:15
Почему же жители покупали квартиры в этом очередном "геттотауне"? Кстати, глядя на фото, по сравнению с Девяткино тут просто город-сад.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 22:45
Пора всем разъезжаться по своим домам. В стране столько полей непаханных. Петербург не резиновый!
MEH178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 09:19
Согласен.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 09:27
Нерезиновая - это Москва, не путайте.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 20:25
Чудовищная коррупция, плодящая все эти гетто кругом, только деньги которые они хапают их интересуют.это рашка
_DH_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 16:11
Лоббируется-то вся эта мерзость председателем правительства РФ, в интересах кодлы, на которую он собственно и трудится.
djkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 16:06
Не понимаю одного. Все эти новые квартиры покупают что бы жить в них, или сдавать что бы жили другие. У нас столько в городе рабочих мест? И такая нехватка этих мест в других городах?
vinogradinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 15:30
хотели бы выйти - давно бы уже вышли... хотели бы перемен - давно бы уже митинговали, проводили шествия и акции.... хотели бы перекрыть трассы - перекрыли бы в несколько рядов давным бы давно... чё они как стадо баранов прутся на эти совещания, если итог очевиден - никто ничего для людей делать не будет, власть на них давно плевала с высокой колокольни прц.... просто им лень попень оторвать от дивана, собраться на стачку, и двинуться на забастовки... только и могут, как лапши побольше на уши свои вешать, и кормиться обещаниями от разных обещалкиных... вон пукин - тот ещё обещалкин... за 18 лет из его обещалок ничего толком не сделано - народ в попе, экономика ниже плинтуса, пенсии курам на смех, а страна в целом давно превратилась в отстающую и вошла в список "третьих стран мира"... даже ваша ненавистная Украина, и та - пошла по Европейскому пути - у граждан уже ID-карты вместо этих убогих загранпаспортов, у них уже безвиз, а вы всё ещё попрошайничаете визы в консульствах...
Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 19:57
+++
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 15:04
город Южный - никому не нужный )
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:52
Почему это никому не нужный? Некому товарищу Смушкину очень даже нужный. Оцените-ка разницу цен земель сельхозназначения и земель городской застройки! Бзнес, ничего личного.
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 19:20
28 июня 2018, 17:52
Почему это никому не нужный? Некому товарищу Смушкину очень даже нужный. Оцените-ка разницу цен земель сельхозназначения и земель городской застройки! Бзнес, ничего личного.
а то! Земля-то ему досталась нахаляву, распилит и вдует застройщикам.
mta78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 15:02
Я что то вообще не понял смысл всех этих обсуждений... 1. Чего конкретно хотят жители ? 2. Есть норматив по обеспечению обьектами социальной инфраструктуры - на сколько он соблюден ? P.S. когда у нас налог на недвижимость будет оставаться и тратится на инфраструктуру и соц инфраструктуру того района где находится обьект недвижимости, тогда такого бреда будет меньше...
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 15:10
жители конкретно не хотят дальнейшей массовой застройки Пушкинского района без решения инфраструктурных проблем, созданных УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройкой. Картина, в общем, характерная для современного СПб - строительство дорог, не говоря уже о социалке, отстает от строительства жилья лет на 10. А то и больше. Здесь все еще и накладывается на особый колорит окрестностей Царского Села, хотя и в полях совхозных проблем не меньше. Ну а застройщики, которые у нас управляют городом при фактическом отсутствии градоначальства, хотят набить карман с доверчивых покупателей-буратин, которым обещают города-сады и небо в алмазах, а затем уже эти буратины, въехав в многоэтажку в чистом поле, выходят на очередные митинги... и так далее.
mta78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:09
28 июня 2018, 15:10
жители конкретно не хотят дальнейшей массовой застройки Пушкинского района без решения инфраструктурных проблем, созданных УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройкой. Картина, в общем, характерная для современного СПб - строительство дорог, не говоря уже о социалке, отстает от строительства жилья лет на 10. А то и больше. Здесь все еще и накладывается на особый колорит окрестностей Царского Села, хотя и в полях совхозных проблем не меньше. Ну а застройщики, которые у нас управляют городом при фактическом отсутствии градоначальства, хотят набить карман с доверчивых покупателей-буратин, которым обещают города-сады и небо в алмазах, а затем уже эти буратины, въехав в многоэтажку в чистом поле, выходят на очередные митинги... и так далее.
из текста я понял , что жители и дороги не очень хотят видеть новые... P.S. а конкретно то что они хотят... то что все за все хорошее и против всего плохого, то это понятно...
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 19:19
28 июня 2018, 17:09
из текста я понял , что жители и дороги не очень хотят видеть новые... P.S. а конкретно то что они хотят... то что все за все хорошее и против всего плохого, то это понятно...
не хотят те новые дороги, которые рисуются для новых проектов, а кто будет строить "старые" непостроенные? Этот Южный конкретно достал...
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:54
Выпускание пара. Еще ни где и ни когда ни один чиновник полезного не сделал! Они лезут туда, где они никогда не работали и ничего не понимают. Особенно эти по жилью. Там все расписано. И тревоги местного населения их абсолютно не волнуют! Сначала надо решить проблемы, а потом уже что-то новое городить. Но тут замешан карман чинуш, и они будут делать все по своему, так как откаты уже занесены.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:52
а зачем они собираются на собрания ,если там ничего не решается??..))
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июня 2018, 14:41
Могут ли результаты слушаний реально повлиять на ситуацию? Прислушается ли власть к мнению жителей? - Нет, слушания носят рекомендательный характер. "Кто платит, тот и музыку заказывает". Решение социальных вопросов не волнует инвесторов. Для них главное - максимизация прибыли. Однако в отдалённой перспективе социальные проблемы встанут на первое место как в экономическом, так и в политическом плане. Поэтому решению социальных проблем уже сейчас должно уделяться приоритетное значение.
Shkoda1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:27
Не "кто" а "что". Нехватка средств на жилье в нормальных условиях. Не?
FB_1902302993123497

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:23
Простите, а кто заставляет людей покупать "жильё" во всяких шушарах и прочих гетто без дорог и других удобств? И зачем 150 лет жить там, где нет ни водопровода, ни канализации?
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:37
Ну Вы же им свое жилье не отдаете. Вот и покупают где могут. А могли бы и Вас на улицу отправить гулять, а сами в Ваше заселиться. Цените это. В 1917 году с обладателями удобного жилья не церемонились.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:47
политический режим сформировавший текущую экономическую и социальную ситуацию в стране с названием Россия.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июня 2018, 14:53
28 июня 2018, 14:37
Ну Вы же им свое жилье не отдаете. Вот и покупают где могут. А могли бы и Вас на улицу отправить гулять, а сами в Ваше заселиться. Цените это. В 1917 году с обладателями удобного жилья не церемонились.
" А могли бы и Вас на улицу отправить гулять, а сами в Ваше заселиться. Цените это. В 1917 году с обладателями удобного жилья не церемонились". История вытеснения местного населения из насиженных мест не заканчивается 1917 годом. Вспомните уплотниловку, реконструкции исторических зданий, приводящие к аварийности соседние дома. В новых условиях государство перестанет помогать пострадавшим, ссылаясь на добровольное страхование жилья. Никакая страховка не вернёт утраченного жилья. Капитализация отношений закономерно ведёт к обогащению одних за счёт других.
Гость