Общество В июне авиакомпания «Добролет» совершит первый рейс в Петербург

В июне авиакомпания «Добролет» совершит первый рейс в Петербург

348
В июне авиакомпания «Добролет» совершит первый рейс в Петербург | www.fontanka.ruВ июне авиакомпания «Добролет» совершит первый рейс в Петербург | www.fontanka.ru

Во вторник, 20 мая, в Росавиации сообщили о том, что ООО «Добролет», дочерняя структура «Аэрофлота», получило сертификат эксплуатанта. Этот документ позволяет самолетам «Добролета» начать полеты.

Как заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, низкобюджетная авиакомпания «Добролет» начнет полеты уже в июне. Сейчас ведутся переговоры с региональными аэропортами.

В настоящий момент в парке «Добролета» 3 самолета – два Boeing 737-800 и один Sukhoi SuperJet 100. Это позволило авиакомпании получить лицензию на чартерные перевозки, в то время как для регулярных перевозок в парке должно быть не менее 8 однотипных самолетов. Еще 5 самолетов перевозчик получит до конца 2014 года.

По словам Савельева, маршрутная сеть компании будет выстроена с таким расчетом, чтобы полет продолжался не более 2,5 часа. В этом году компания собирается начать полеты из Москвы в 8 городов России: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Калининград, Самару, Уфу, Махачкалу, Новый Уренгой. Свой первый рейс «Добролет» совершит из московского аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург, причем к концу 2014 года количество таких полетов может увеличиться до 6 в день.

На втором году работы перевозчик расширит географию полетов до 19 городов, на третьем – до 26. Предполагается, что в 2016 году самолеты компании начнут летать за границу – в Киев, Стамбул и Ереван.

Ранее по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5