Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержан подозреваемый в убийстве адвоката в Приморском районе

1217

Директор ООО «Промэнергогаз» Андрей Девяткин подозревается в убийстве генерального директора юридической фирмы «Акта» Сергея Копылова, совершенном 8 апреля в Приморском районе Петербурга.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, подозреваемый был задержан в Центральном районе города через несколько часов после убийства, а 10 апреля его заключили под стражу.

По некоторой информации, между задержанным и потерпевшим имел место коммерческий спор по поводу прав на акции одного из предприятий. Недавно по этому поводу проводилось разбирательство в Арбитражном суде, который вынес решение в пользу Сергея Копылова (на днях решение суда должно вступить в законную силу).

О задержанном известно, что он является учредителем ряда коммерческих фирм и охранных предприятий. В 1995 году Андрей Девяткин был заместителем генерального директора ООО «Окна Чесмы». На конец 1999 года он официально числился директором ОАО «Производственный комплекс «Андреевский». В том же году Девяткин баллотировался в Государственную думу по 209-му округу, однако проиграл выборы Сергею Степашину. Это была его вторая попытка стать депутатом - в 1995 году он проиграл Галине Старовойтовой.

Напомним, что в Сергея Копылова стреляли утром 8 апреля в районе Планерной улицы. Около 9 утра он остановил маршрутку с пассажирами и попросил водителя отвезти его в ближайшее медицинское учреждение. По дороге Копылову стало плохо, и водитель «маршрутки» остановил легковую машину и попросил отвезти раненого. Как выяснилось, «легковушка» закреплена за Управлением делами президента. Водитель легковой машины забрал раненого и, остановившись у первого попавшегося по пути наряда ГИБДД, по телефону вызвал «Скорую помощь». Медики перегрузили пострадавшего в свою машину, где он и скончался - от полученного в область сердца огнестрельного ранения.

По всей видимости, в Сергея Копылова стреляли со спины, предположительно.

По имеющейся информации, генеральный директор юридической фирмы «Акта» не только возглавлял предприятие, но и сам занимался юридической практикой. В сферу деятельности «Акты» входил широкий спектр вопросов, в частности оказание юридических услуг в области таможенного законодательства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close