Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывшего замдиректора «Мостотреста» объявили в международный розыск. В деле Албин, но не тот

4200

Бывшего заместителя генерального директора петербургского «Мостотреста» объявили в международный розыск. Он проходит по одному делу с родственником экс-вице-губернатора Игоря Албина.

По данным «Фонтанки», следователи не могут установить местонахождение Александра Климова, который с прошлого года не работает на петербургском предприятии «Мостотрест», отвечающем за мосты и набережные. Он проходит по тому же делу о получении взяток, что и его бывший подчиненный Александр Албин, который с сентября находится под домашним арестом. По версии следствия, он собирал деньги с сотрудников за покровительство, часть передавал Климову.

Игорь Албин комментировал ситуацию так: «Виноват — отвечай! Вор должен сидеть в тюрьме. И неважно, министр ты или рабочий». При этом его, как и многих наблюдателей, смущала сравнительно скромная сумма предполагаемых ежемесячных поборов — по 7 тысяч рублей. По данным «Фонтанки», путем сложения эпизодов общая сумма уже составляет несколько миллионов. Подробнее о деле — читайте здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close