Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вот что я скажу вам, сынок». Студент из Уганды признался Путину, что хочет стать его «сыном от Африки»

11324

Лидер студенческого движения Дебис Оган Прило из Уганды во время выступления президента РФ на Всемирном фестивале молодежи в Сочи признался Владимиру Путину, что хочет стать его «сыном от Африки». Перед этим молодой человек говорил о роли России в преодолении африканскими народами проблем, связанных с неоколониализмом.

«Вот что я скажу вам, сынок, — начал Владимир Путин, и зал разразился аплодисментами. — Хочу обратиться к вам не только как к сыну, но и как к президенту. Вы же президент студенческого союза». Путин отметил, что в Северной Америке и Европе многие считают, что благополучие этих стран в значительной степени основано на эксплуатации Африки, ее природных богатств и человеческих ресурсов.

«Я не считаю, что надо впадать в экстремизм и требовать покаяния. Но надо учитывать это обстоятельство, — сказал президент. — Потому что только учитывая это обстоятельство, можно добиться исправления несправедливого сегодняшнего экономического миропорядка».

Церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи с участием президента РФ Владимира Путина проходит 6 марта на федеральной территории Сириус в Сочи.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ26
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close