Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Оградить парад ВМФ от зрителей не получилось. Горожан пустили на набережные

61799

Полицейские честно попытались оградить воинский ритуал от нежелательных зрителей, но «гражданское сопротивление» слишком напористо, поэтому пришлось уступить.

По информации «Фонтанки», изначально планировалось, что в День ВМФ все выходы к Неве в центральной части города перекроют (предупреждали, что парад пройдет без зрителей), однако за несколько минут до начала было принято решение пропустить любопытных, в том числе семьи с детьми — чтобы не создавать толпу.

Фото: Николай Кудин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Как передают корреспонденты «Фонтанки», к 11 утра 25 июля зрители, запрещенные Роспотребнадзором из-за коронавируса, собрались на Дворцовой, Университетской набережных, а также на Лейтенанта Шмидта и Макарова. «Отряд» численностью в сотню «штыков» попытался пройти к Неве через Дворцовую площадь, однако был блокирован. В итоге образовалась человеческая река, выйти из берегов которой мешают только дома на Миллионной улице.

Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

На василеостровских набережных толкучки не видно, но у воды мест свободных нет, так что люди забираются на клумбы. Полицейские у рамок металлоискателей заметно скучают.

ПоделитьсяПоделиться

В параде на Неве и Кронштадтском рейде участвуют свыше 50 кораблей и 48 вертолетов и самолетов. Принимает его президент Владимир Путин. За прохождением в кильватерном строю он наблюдает с Сенатской площади. Из-за пандемии коронавируса было объявлено, что чествовать Военно-морской флот будут без зрителей. Также отменены салют и фейерверк у стен Петропавловской крепости. Салютный дивизион Западного военного округа отстреляется только в Кронштадте.

Фото: Николай Кудин/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК3
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close