Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Комитет по делам Арктики возглавил выходец из ФСКН

1921

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил главой арктического комитета Германа Широкова, ранее занимавшего должность его советника. О кадровом решении 3 апреля сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

«Полтавченко назначил на должность председателя комитета по делам Арктики Широкова Германа Германовича, ранее занимавшего должность советника губернатора», – написал он в Twitter.

Ранее о том, что его кандидатуру рассматривают на этот пост, писала «Фонтанка».

Герман Широков до работы в Смольном руководил упраздненной ныне Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. В 2013 году, на волне кадровой чистки в ФСКН, был уволен президентом. Широков – ленинградец. С Арктикой его связывает служба в отдельном Арктическом пограничном отряде КГБ СССР.

Напомним, о создании арктической структуры в Смольном губернатор Полтавченко заявил в конце 2017 года. В декабре стало известно, что арктической проблематикой займется вице-губернатор Михаил Кучерявый, который перешел на работу из правительства Ленинградской области. Как писала «Фонтанка», в Законодательном собрании ряд депутатов так и не смогли понять, чем занимался заместитель губернатора в течение трёх месяцев на этой должности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close