Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Европейский университет попросил у Смольного альтернативное здание в центре Петербурга

1313

Европейский университет обратился к вице-губернатору Михаилу Мокрецову с просьбой предоставить для обучения студентов альтернативное здание в центре Петербурга. Об этом "Фонтанке" 1 сентября сообщили в вузе.

Как отметила пресс-секретарь ЕУ Алла Самолетова, университет в письме к чиновнику обратил внимание, что возможность предоставления альтернативной площадки в случае выселения из особняка Кушелева-Безбородко поручил обеспечить президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что в начале августа арбитражный суд Москвы отказал вузу в оспаривании расторжения договора аренды здания на Гагаринской улице. После этого в Смольном заявили, что историческое здание, занимаемое вузом, намерены передать создаваемой городом IT-академии для дополнительного образования школьников. Несмотря на это, в ЕУ подали кассационную жалобу на решение арбитражного суда.

В последний год частный университет несколько раз проверяли различные ведомства, в том числе - Рособрнадзор. Также университет пытались выселить из особняка Кушелева-Безбородко, где вуз располагался 20 лет. В течение полугода Европейский университет пытался оспорить претензии различных ведомств, но проиграл суды. В начале августа Рособрнадзор аннулировал лицензию вуза, после чего университет подал документы на новое разрешение вести образовательную деятельность.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close