Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Американский посол почтил память погибших при теракте в Петербурге

686
ПоделитьсяПоделиться

Посол США в России Джон Теффт во время рабочего визита в Петербург возложил цветы возле станции метро «Технологический институт».

Джон Теффт отдал дань памяти жертвам теракта днем 17 мая. Уточняется, что это была его личная инициатива. Как сообщили «Фонтанке» в консульстве США, в Северную столицу дипломат приехал с рабочим визитом, встречался с представителями американского бизнеса, ездил в Тихвин.

ПоделитьсяПоделиться

«Мы с супругой пришли сюда, чтобы присоединиться к словам президента Трампа, госсекретаря Тиллерсона и других американцев и выразить свои соболезнования городу. Мы надеемся, что ничего подобного больше никогда не произойдет. Терроризм — это общая беда, и бороться с ней нужно сообща», – заявил посол «Фонтанке».

Теффт представляет Соединенные Штаты Америки в России с 1 августа 2014 года. До этого он возглавлял дипмиссию США в Литве, Грузии и Украине.

Напомним, теракт 3 апреля в Петербурге унес жизни 16 человек (15 жертв и предполагаемого смертника), больше ста получили ранения. Взрыв прогремел в 14:33 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Исполнителем теракта считается уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. По делу об организации взрыва на сегодняшний день проходят 10 человек — шестеро из Петербурга и еще 4 из Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close