Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Патриарх Кирилл в Петербурге рассказал, в чем сила

1461
ПоделитьсяПоделиться

Предстоятель РПЦ, патриарх Кирилл совершил трехчасовую литургию в Александро-Невской лавре. В своей проповеди патриарх вспомнил времена гонения церкви и призвал всех православных к верности религии.

Предстоятель РПЦ, патриарх Кирилл сегодня, 30 апреля, совершил трехчасовую литургию в Александро-Невской лавре, передает корреспондент «Фонтанки».

На богослужении в день памяти святых жен-мироносиц собралось около двух тысяч человек. Среди них – губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин.

В своей проповеди патриарх вспомнил времена гонения церкви и призвал всех православных к верности религии. «Даже в тяжелые времена в Ленинграде посвященные умы хранили в себе веру. Не боясь последствий, верные крестили тайно своих детей. Сила в вере, в безверии – бессилие. Православие должно стать нормой жизни», – заявил он.

На литургии многие присутствовавшие теряли сознание, но быстро приходили в себя. В середине богослужения в лавру попыталась зайти женщина с криком «Это все неправда!», но ее оперативно вывели из собора.

Перед началом проповеди настоятель лавры поблагодарил патриарха за поддержу петербуржцев в дни траура после теракта в метро.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close