Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажиры попали в давку на автобусном вокзале Петербурга

582

Хлынувшие из Петербурга пассажиры попали в давку на автобусном вокзале Петербурга. Досмотровое оборудование не справляется, к толпе вызвана полиция.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, утром 30 декабря на входе в автобусный терминал Петербурга на набережной Обводного канала, 36, непривычный поток пассажиров создал пробку.

«Люди топчут друг друга, пытаясь пройти внутрь и уехать», – добавила читательница Анна.

В ГУП «Пассажиравтотранс» подтвердили «Фонтанке» нештатную ситуацию и объяснили ее стечением двух обстоятельств. Перед Новым годом из Петербурга хлынули горожане, а досмотровое оборудование не справляется.

«Пассажирам необходимо пройти через рамку металлодетектора, а их вещи должны быть пропущены через интроскоп – оборудование для досмотра багажа. Оно установлено в сентябре, его использование обязательно, согласно требованиям транспортной безопасности», – уточнили в «Пассажиравтотрансе». Пропускная способность оборудования оказалась явно ниже предновогоднего потока.

На Обводный приехала полиция. Сотрудники вокзала стараются всячески помогать пассажирам, в первую очередь с детьми. Автобусы дожидаются.

«Без зарегистрированных на борт пассажиров водитель не уедет», – добавили в «Пассажиравтотрансе» и принесли извинения за сложные условия прибытия и посадки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close