Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дольщики долгостроя «Охта-Модерн» возобновят голодовку с 16 апреля

374

Обманутые дольщики ЖК «Охта-Модерн», строящегося с 2005 года на Большеохтинском проспекте, заявили о возобновлении голодовки со среды, 16 апреля. Вышедшее 14 апреля постановление не соответствует данным накануне обещаниям власти и не гарантирует защиты прав покупателей квартир, рассказал «Фонтанке» один из дольщиков Денис Наумчук.

Голодовка продолжится с 10 утра 16 апреля в одном из достроенных корпусов ЖК «Охта-Модерн». От еды откажутся как минимум 6 человек, рассказал представитель дольщиков. Дольщиков не устроил текст вышедшего 14 апреля постановления правительства. Как заявлял на встрече с дольщиками 10 апреля вице-губернатор Марат Оганесян, этот документ должен был зафиксировать этапы строительства и санкции к компании «Питер-констракшн», входящей в ГК «Модуль», за их не соблюдение. Однако в вышедшем постановлении сроки строительства и заключения договоров с дольщиками не указаны, говорит Денис Наумчук.

Использованные формулировки покупатели квартир считают скользкими и не дающими каких-либо гарантий. «В постановлении говорится, что инвестор должен будет заключить с участниками долевого строительства договоры согласно реестру, согласованному комитетом по строительству. Однако кто будет вести этот реестр, что это за участники долевого строительства — непонятно. Мы приобретали квартиры у трех компаний и официально не имеем статус участников долевого строительства», – говорит Денис Наумчук.

Голодовка обманутых дольщиков ЖК «Охта-Модерн» была объявлена 24 марта и приостановлена 10 апреля, после встречи дольщиков с застройщиком, главой комитета по строительству Михаилом Демиденко и вице-губернатором Маратом Оганесяном. Около 240 покупателей квартир в двух корпусах, строительство которых так и не началось, требовали смены застройщика, заключения договоров по 214-ФЗ о долевом строительстве без доплат и гарантий на достройку комплекса. Теперь же среди их требований — корректировка вышедшего постановления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close