
В день рождения города петербуржцы стали свидетелями уникального FMX-шоу. Прямо в центре города была построена трасса для "воздушного" мотофристайла. Трюки показывали не только на мотоциклах, но и квадроциклах и даже на снегоходе. Ему асфальт подошел не хуже снега.
Роуд-шоу прошло в рамках работы целого Олимпийского городка, выстроенного перед Мариинским дворцом. Его подарила городу компания "Мегафон". Несмотря на почти летнюю погоду, все желающие могли покататься на коньках (правда, как рассказали "Фонтанке" фигуристы, вместо льда он был покрыт чем-то липким, что не мешало им скользить на обычных коньках). Рядом развернулась хоккейная площадка - с летней вариацией - хоккеем с мячом. Тут же можно было представить себя бобслеистом: всех желающих катали по площади на настоящем бобе. Рядом "тренировались" биатлонисты: на лыжероллерах и с оптическими лазерными винтовками.
Однако апогеем вечера стало шоу летающих мотоциклов, квадроциклов и даже снегохода. Все они с неимоверной легкостью взмывали в небо на фоне Исаакиевского собора. При этом райдеры успевали проделывать невероятные трюки: переворачивались в полете, а некоторые даже на несколько мгновений выпускали руль из рук, летя отдельно от мотоцикла.





























