Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Стадион на Крестовском готов в бетоне на три четверти

462

На новом стадионе на Крестовском острове выполнено три четверти всех бетонных работ, 77 процентов от запланированного объема.

Заказчиком строительства выступает комитет по строительству Санкт-Петербурга, а само строительство ведет компания "Трансстрой".

В настоящее время практически во всех зонах ведутся работы по армированию и монтажу опалубки рам и перекрытий спортивного сооружения. Они проводятся на отметке +25.20 метра. Бетонирование на данной отметке выполнено на 50 процентов.

Одновременно с тем идет процесс устройства монолитных стен и перекрытий в зоне моста над выкатным полем, то есть на отметке +6,75. В этой зоне стены на отметке +2,0 выполнены на 95 процентов, перекрытия на отметке +6,75 на 20 процентов.

В ближайшее время планируется выполнить 18 500 куб. метров монолитных конструкций чаши выше отметки +14.55 и моста над выдвижным полем.

Ведётся монтаж металлоконструкций опорных рам «корыта» выкатного поля с установкой их на собранные рельсовые пути - готовность 75%. Производится усиление железобетонных конструкций.

Кроме того, ведутся отделочные работы двух кассовых павильонов, прокладываются магистрали инженерных коммуникаций. Работы в павильонах выполнены на 80%.

Сегодня на объект привлечено 9 подрядных организаций, на строительной площадке задействовано 1300 работников и 210 специалистов, обслуживающих рабочий процесс, среди которых операторы машин и механизмов, инженерно-технические работники. Объект полностью обеспечен материалами для производства строительно-монтажных работ, а также оборудованием для ведения работ при низких температурах.

На строительной площадке оборудован городок на 2 400 рабочих и бетонный завод. В общей сложности на возведение стадиона привлечено около 170 единиц различных видов техники, среди которых 12 башенных кранов, 10 автокранов и кранов на гусеничном ходу, 43 машины грузового и легкового автотранспорта, а также 85 средств малой механизации (компрессоры, трансформаторы, сварочные аппараты).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close