Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пожар на Бадаевских складах: горит уже 4,5 тысячи квадратных метров

887
ПоделитьсяПоделиться

Огромный пожар на Бадаевских складах охватил уже 4,5 тысячи квадратных метров.

Как стало известно "Фонтанке", там горит не один, а два склада - мебельный, с которого началось возгорание, и многофункциональный. В одном из зданий, возможно, находится солярка.

Пожар длится уже более трех часов. Ранее сообщалось о меньшей площади горения - 3000 кв. метров. Пожарным не хватает воды для тушения.

Отметим, что Бадаевские склады горят довольно часто. В феврале 2007 года в одном из одноэтажных складов, где хранилась и мебель, и продовольствие, огнем было охвачено 1 тысяча 200 квадратных метров. В результате пожара деревянная кровля, покрытая железом, обрушилась на площади 400 квадратных метров. А 22 ноября 2006 года возгорание возникло в одном из ангаров размером 20 на 60 метров и высотой 8 метров. В результате пожара обрушилась кровля по всей площади, частично обвалились стены здания. В ангаре складировалась спортивная одежда и обувь ЧП Попова. В ночь на 31 января 2006 года на территории складов горела секция одноэтажного кирпичного склада размером 35 на 200 метров. Там находились ящики с алкогольной продукцией. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-«бис». На месте работали 6 пожарных расчетов. Площадь возгорания составила около 50 квадратных метров.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close