Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Секса с дикобразом не будет

1525
ПоделитьсяПоделиться

Вечеринка «Loshadka party» еще не состоялась, а уже наделала много шума. Все началось с того, что петербургская общественность стала возмущаться сценарием мероприятия. Один только почти нецензурный девиз вечеринки вызвал множество споров в интернете. А предполагаемое место проведения и участие животных из зоопарка — волну возмущения.

«Loshadka party» должна была состояться в Мюзик-холле 5 сентября, а after-party 6-го числа в одном из частных клубов города. «Пафос и латекс, отвяз и повышение самооценки, сексуальные вибрации и тесный контакт, выворот кишок и демонстрация обеда на асфальте», - зазывают организаторы на официальном сайте мероприятия. А специальными гостями мероприятия обещают сделать животных из Ленинградского зоопарка — лошадь и дикобраза. Для каких целей — не объясняют. Но в приглашении также советуют взять с собой презервативы.

Однако администрация Мюзик-холла заявила, что вечеринки не будет. По крайней мере, на их площадке. Корреспондента «Фонтанки» в договорном отделе Мюзик-холла уверили, что никаких соглашений на проведение этого мероприятия не подписывали. Кроме того, там подчеркнули, что прежде, чем сдать залы в аренду, администрация концертной площадки должна утвердить сценарий праздника, а организаторы «Loshadka party» его даже не предоставили.

Что же касается животных — дикобраза и лошади, которые должны были стать «гвоздем программы», то в зоопарке подтвердили, что запрос на их аренду был. И в этом ничего необычного для зверинца нет - приглашать на вечеринку или праздник «экзотических гостей» стало очень модно. Любой желающий может арендовать у зоопарка мелких ручных животных, а также пони или лошадь при условии, что администрацию питомника устроит место проведения мероприятия и сценарий. Корреспонденту «Фонтанки», под видом клиента обратившемуся за лошадкой, в просьбе доставить ее на теплоход отказали. В более подходящем месте присутствие лошади может стоить одиннадцать тысяч за три часа. (Как уже ранее писала «Фонтанка», животных в Ленинградском зоопарке можно даже купить).

В пресс-службе Ленинградского зоопарка «Фонтанке» сообщили, что организаторы вечеринки обратились к ним в 20-х числах августа. Поскольку услуги по предоставлению животных на различные дни рождения, праздники, иногда — рекламные акции, зоопарк действительно оказывает, его сотрудники поинтересовались форматом мероприятия. Специалистов сразу насторожило упоминание о ночной вечеринке. Однако поскольку организаторы мероприятия прикрывались именем расположенного неподалеку Мюзик-холла, они все же попросили уточнить: каким образом будут задействованы животные (потенциальных заказчиков заинтересовали лишь пони и дикобраз). Ответа не последовало.

В Ленинградском зоопарке говорят — если бы сразу знали, зачем загадочным заказчикам понадобились животные, даже разговора бы не было. А узнав, написали гневное сообщение на сайте организаторов вечеринки с требованием убрать честное имя зверинца и информацию, порочащую его честь и репутацию. Не исключено, что дело дойдет и до суда.

Отметим, что сотрудники Ленинградского зоопарка долго пытались дозвониться до устроителей party, чтобы выяснить, на каком основании было использовано его имя. А дозвонившись, узнали от промоутера, что речь идет о некоем гипотетическом заведении, которое на сайте вечеринки должно упоминаться в кавычках. Кавычки поставили спустя несколько суток, провисит анонс мероприятия до 5 сентября. Кстати, по данным «Фонтанки», промоутеры требуют от зоопарка извинений за раздувание скандала, считая, что получение сметы со стоимостью аренды животных уже можно считать подтверждением готовности предоставить пони и дикобраза.

В пресс-службе комитета по культуре комментировать ситуацию не стали, объяснив это тем, что раз договор с Мюзик-холлом не подписан, значит, и говорить не о чем.

Но, несмотря на все это, организаторы «Loshadka party» обещают, что вечеринка все-таки состоится, только точное место проведения будет известно лишь утром 5-ого сентября. Билетов, стоивших 2 тысячи рублей, уже нет. Но один из промоутеров в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» сказал, что «можно будет договориться на входе». Он же сообщил, что «никакого секса с животными, о котором пишут в газетах, не будет. А будет абсолютно безопасное пространство, на котором люди будут перевоплощаться в себя и становиться красивыми». Интересно, а какими они туда придут — не в себе, что ли?

Марина Алексеенко
Мария Цыганкова
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close