ФСКН разработала концепцию антинаркотической политики России

267

ФСКН разработала концепцию антинаркотической политики России до 2020 года, сегодня на заседании Государственного антинаркотического комитета был представлен ее проект.

«России необходима антинаркотическая стратегия, которая мобилизовала бы весь потенциал государства и общества на защиту от наркотического зла», - сказал председатель комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. По его мнению, фундаментом такой стратегии способна стать концепция Государственной антинаркотической политики.

Иванов сообщил, что в проекте концепции нашла отражение необходимость принятия экстренных мер по обустройству государственной границы России, упорядочение миграционного законодательства, формирование в обществе нетерпимости к употреблению наркотиков и политики искоренения незаконного распространения наркотических веществ.

По его словам, необходимо создать и новую систему учета наркозависимых, поскольку наркомания «латентна», сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0
close