Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Российским футболистам сделали новую форму

332


Для российской сборной по футболу создана новая выездная форма, символизирующая патриотизм.

Майка и шорты ярко-красного цвета опоясаны цветами национального флага - красным, белым и синим. Шеврон Российского футбольного союза выполнен с использованием золотой нити и помещен на груди слева. Уникальный шрифт номеров игроков основан на кириллице и правительственных плакатах советской эпохи.

Майка сделана из инновационного материала Nike Dri-FIT , который позволяет улучшить достижения игроков, обеспечивая им сухость, прохладу и легкость во время интенсивных нагрузок. Этот эффект достигается с помощью отвода влаги с тела на поверхность ткани и ее быстрого высыхания.

ПоделитьсяПоделиться



По условиям контракта, российская команда должна была протестировать новую форму на заключительных отборочных матчах турнира Евро 2008. Но позже было принято решение проводить матч с Израилем в прежней форме, так как для нашей команды жизненно важно было сосредоточиться на самой игре и не отвлекаться на другие факторы. Кроме того, прежняя форма долгое время считалась «фартовой».

Во вчерашней же игре, в Андорре, право выбора имели хозяева поля, что обусловило отсрочку начала использования новой экипировки российской сборной, так как форма наших соперников тоже красного цвета. Таким образом, впервые в новой экипировке игроки национальной футбольной сборной появятся на поле весной 2008 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close