Фонтанка.ру Петербургская газета Общество
Сегодня
31.07.2010
09:11
Владимир Кумарин против «Компромат.Ру»
18.06.2007 12:15
/ Комментарии
(73)
– Владимир Сергеевич, вы же не очень жалуете журналистов. Ведь это второе интервью в вашей жизни. Следовательно, накипело?
– Третье. Впервые я публично разговаривал с Андреем Константиновым в 1998 году. Также была напечатана беседа в «Тайм». Что касается жалованья, то сразу пример: журналист «Тайм» спрашивает меня: «Вы знаете Владимира Путина?» Я отвечаю: «Конечно, знаю. Он же президент России. Кто его не знает?» После появляется «жирно подчеркнутая» мысль: «Кумарин лично знает Путина». Не надо быть мудрецом, чтобы понимать принципы работы СМИ, которыми они завлекают читателя. Но все равно раздражает.
Картина "Тайная Вечеря", купленная в 1991 году на "Сотби" и подаренная Кумариным Новодевичьему монастырю.
– Сегодня вы захотели открыто ответить на последнюю публикацию с упоминанием вашего имени на сайте «Компромат.Ру» в статье «Силовики против Валентины Матвиенко».
– «Компромат.Ру» – никакое не СМИ, а интернет-сайт, зарегистрированный где-то за океаном. И бороться с ним в формате исков бессмысленно, хотя его хозяина Сергея Горшкова можно разыскать в столице по телефону. При желании – за несколько минут.
О других и интернет-помойках, наподобие «Ленправды» и так далее, и говорить нечего. Так что непонятно, кому отвечать. Заметьте, я не имею в виду оправдываться. XXI век создал информационную матрицу. Причем она сконструирована находчивыми ребятами и востребована. В том числе бизнес– и политической элитой. С одной стороны, все возмущаются и плюются. С другой – рабочий день многих начинается с просмотра «Компромата». Вот такая борьба и единство противоречий. Также в один день с этими выбросами появилась статья и в «Коммерсанте», и на сайте национал-большевиков. Нацболы пишут о том, что я создал «черный эскадрон», чтобы бороться с несогласными, а иные шепчутся, что несогласные прибыли на марш на автобусах с логотипом «ПТК». Как к этому относиться? Можно, конечно, по принципу: значит, так надо, так легче жить...
– А что касается конкретно статьи?
– Чтобы не загружать анализом, а проанализировать можно за пару минут, отвечу, что вся информация, изложенная там, – это полуизящная подтасовка фактов, которые добыли исполнители темы. Начнем с самого жареного для медиасообщества: информацию о часах Константинова раздобыли с прослушивания моего телефона. Я действительно подарил ему часы на день рождения. Андрей узнал, сколько они стоят, и перезвонил мне. Говорит: «Володя, я не могу принять их…» Я ответил: «Не можешь – продай и деньги отдай в детский дом». Об этом практически никто не знал. Отсюда вопрос: ну что это за пошлое поведение некоторых оперативных сотрудников?! Ведь на сводке текста прослушивания любых телефонных переговоров стоит гриф «Совершенно секретно». Тогда можно развернуть и по-другому: «Кто-то разгласил служебную тайну… хотя если гриф «совершенно», то это – государственная…» К тому же выдергивают фразы из контекста. Выкидывали бы во всемирную паутину весь разговор. В одних одновременных статьях пишется, что губернатор не имеет к конфликту на дамбе никакого отношения. Другие публикуют «информацию» о том, что я вступил в сговор с сыном Матвиенко по этой теме. Я действительно случайно встретил в эти дни Сергея Матвиенко. Но говорили мы о вещах лично для меня наиболее значимых, и он профессионально вел разговор. Разумеется, ни о каком «Моби Дике» и не вспоминали. Любопытно заметить, что в статьях ссылаются на слова Путина. Он действительно 6 июня сказал, что президентом может быть успешный губернатор, и согласно текстам в Интернете именно после этого Константинов и поссорился с губернатором. Но встреча представителей СМИ проходила ранее – 24 мая. Получается, Константинов знал? Может, конечно, он пишет речи для Путина.
– Может, прослушивало не государство, а конкуренты?
– Да бросьте вы… Что касается дочери, то у нее фамилия Кумарина, а не Хаберлах. Хаберлах как раз у моей жены. Я еще шутил с вами, что за жену можно и по-иному предъявить. Более о своей семье и говорить не хочу – я не герой глянцевых изданий. И вообще… у ребят нет края. Не надо трогать детей. Или пытаются ударить побольнее? Я внимательно отслеживаю информацию. В свое время дергали в публикациях дочь Сергея Миронова, сына Валентины Матвиенко. Или фантазии не хватает, или это неприкрытый циничный вызов. Знаете, рано или поздно и у них хлопоты могут начаться.
– У читателя может возникнуть язвительный вопрос: вы всем дорогие часы дарите?
– Не всем. Но рука у меня одна, а часов мне дарят много. Вот я их и раздариваю. Также раздариваю дорогие ручки, зажигалки с бриллиантами. Я так хочу. Что же касается указанного в статье «Брегета», то это была иная марка. «Брегет» я бы оставил себе.
– В «Компромате» указано, что книга «Свой – чужой» написана Константиновым для того, чтобы обелить вас, и авторитетных лидеров заодно.
– Но это глупость! Во-первых, любой автор внимательно смотрит на мир вокруг и затем компилирует эмоции, события, а во-вторых, надо просто посмотреть фильм. Я как-то пошутил с Андреем, задав вопрос: «Чем отличается жизнь от члена? Жизнь – жестче». Эта фраза вошла в книгу и сериал. О чем это говорит? О том, что я – свой? Или – чужой? Кстати, в тот момент, когда я услышал эту фразу с экрана, я позвонил Константинову и спросил: «Где гонорар?» Может, эту информацию тоже с прослушивания взяли?
– Так кто заказчик последнего выброса компромата?
– Тут интрига отсутствует. Сначала меня привязали к конфликту на дамбе как дольщика Владимира Когана со всеми нужными им вытекающими последствиями и выводами. Это сделала финская сторона. Потом оппоненты «Моби Дика» ответили на это мной же, увязав меня с силовиками и АЖУРом. Но, трогая меня, они не подумали, что задевают и серьезные государственные силы, а им это настроение не улучшает. А я ни черта не польщен. Они пытаются привлечь внимание властей к конфликту не путем диалогов на официальных уровнях, а желтыми скандалами. А то, что из меня делают пугало, то это не ново.
– То есть вы превратились в явление, за которым уже нет человека, а есть некая мафиозная ассоциация?
– Наверное. Мне как-то не с руки об этом размышлять. Утомляет, так как не влияю на процесс. Можно придумать, что я торгую людскими органами, например. Каждый верит в меру своей умственной компетенции, жизненного опыта.
– Вы пытались когда-нибудь с этим бороться?
– Конечно. Когда глупости говорит публично серьезный человек, то я привлекаю юристов. Если помните, то я судился с бывшим начальником ГУВД Пониделко и выиграл спор. В Европе у меня был опыт. Как-то в Санкт-Петербург приезжал известный немецкий журналист Юрган Рот. Он обошел многих, в том числе, как мне известно, был и в АЖУРе. Он бесцеремонно собирал компромат на Путина. Со мной хотел встретиться – я отказал. Этот Рот не преуспел. Но книжку выпустил, где понаписал много нескладной чепухи в стиле «мафия – Путин – КГБ». Я потратил около 100 тысяч евро на лучших европейских юристов, чтобы привлечь его по суду. Результат был обратный. В европейских газетах широко разрекламировали мое начинание, и тираж его книжонки возрос. Я плюнул и бросил. У меня такое впечатление, что это нужно было только мне.
– Я знаю, что вас допрашивала немецкая прокуратура в связи с его журналистским расследованием.
– Допрашивала меня наша городская прокуратура по отдельному поручению немецкой в рамках взаимопомощи и так далее. Картина была маслом. Меня вызвали на Исаакиевскую площадь, и питерский следователь в присутствии немца начал задавать вопросы. Я не знал, смеяться мне или возмущаться. Вопросы были такие: «Правда ли, что ваша кличка Вова?» Я чуть подумал и ответил: «Да. Так меня мама назвала». Дальше – больше: «Правда ли, что вы являетесь лидером тамбовского преступного сообщества?» Я спросил, есть ли у него с собой наручники. Он ответил, что нет. Тогда я помог ему и ответил отрицательно. А то признал бы лидерство, а как они меня бы немедленно заковали? Неловко бы получилось. Апофеозом был вопрос о Владимире Путине. Я сказал, что на этот вопрос я буду отвечать только при Шредере, тогда он был канцлером Германии. В конце концов стало так неприятно, что я сказал прокурорским: «Послушайте, вам не стыдно, мы же не в Берлине находимся?!» Так что какое журналистское расследование, такие и вопросы.
– А как хотели привязать вас к Путину?
– Это давняя история. В Интернете все найдете в том же «Компромате», и обострения происходили как раз во время предвыборных президентских кампаний. А история банальная: Владимир Путин в бытность заместителем мэра по внешнеэкономической деятельности подписывал все документы по созданию совместных предприятий, которых были сотни. В том числе он подписал одно из многих, которое потом перешло к нам. Кого в нем только не было. В том числе и министр финансов Лихтенштейна, который позже отсидел пару месяцев за то, что через его офшоры прогоняли колумбийские деньги. Сейчас все фигуранты этого дела оправданы. Но кому-то очень хочется видеть цепочку Путин – Кумарин – Колумбия. Бред, но подчас people хавает.
– Какой у вас на сегодня официальный статус?
– Пенсионер.
– Не скучно?
– Не даете скучать. Вы знаете, а у меня недавно был инфаркт…
Кстати, о дорогих часах: если проанализировать все статьи с упоминанием моего имени в «ТС» и сопоставить эту информацию с часами Константинова, то вывод о том, что я целуюсь в десны с АЖУРом, может показаться преждевременным. Или кто-то, может, считает меня мазохистом, который платит за то, чтобы его же и поливали в прессе? Кстати, «ТС» и сделал из меня пугало. Теперь ко мне обращаются в письмах через АЖУР. Например, инженеры «Адмиралтейских верфей» обратились с открытым письмом ко мне через ваше издание, а потом они были за это уволены. Я же предлагал вам тогда наладить бизнес: если кого-либо необходимо уволить, то под его именем обращаемся ко мне через прессу. И его увольняет руководство. Вы не захотели.
Правда, отчасти некий образ чудовища помогает. Недавно одной верующей женщине подкинули ребенка. Она отдала его в милицию. Ее духовник посоветовал ребенка усыновить. Так вот в милиции она через три дня следов ребенка не нашла. Я тогда позвонил в приют, представился и сказал, что хочу покрестить его. Вы знаете, быстро отыскали и отдали этой женщине.
– На преступность влияете при таком восприятии миром?
– Бывает. Сейчас можно об этом говорить. Ко мне обратился парень и сообщил, что ему заказали Игоря Минакова. Мы с Минаковым ходим в одну церковь. Я ему позвонил и дал послушать кассету, которую этот киллер записал в разговоре с заказчиком. Из пленки отчетливо было понятно, что заказчик объясняет: мол, каждую неделю он обедает с Минаковым, где и предлагает его расстрелять, притом нахально (это дословно). Все по классике голливудского сюжета. Минаков вспотел. Я, наверное, неудачно пошутил: предложил два варианта. Первый: во время обеда стрелок попадает не в Минакова. Игорь Адольфович замахал руками в знак протеста. Тогда я предложил вариант номер два – звонить в «02». Он так и сделал. Правда, они пошли по схеме снайпера. А чтобы не портить «Мерседес» Минакова, Игоря пересадили в «Ниву». Злые языки говорят, что Минаков – человек прижимистый и рассматривал покушение на себя на самокате, чтобы «Ниву» не портить. Чуть все не завалил. На «Ленфильме» загримировали под жертву. Потом «снайпер» пришел к заказчику, который таким образом хотел прибрать себе завод на проспекте Карла Маркса, который Ахундов назвал своим именем. Ассоциации с рейдерством нет? Потом вы знаете – история шумная была – Ахундова арестовали. Почему киллер пришел ко мне? Не знаю. Так вышло. Тоже можно сказать, что он был тамбовский…
– Чем вы сейчас живете?
– Благотворительностью.
– Благодарно?
– От «спасибо» шея не ломится.
– Часто обращаются?
– Часто. И часто некоторые пытаются это извратить или обратить в свою пользу. Так, лет пять назад под программой ЮНЕСКО просили помочь девочке, у которой не было руки, как и у меня. Я об этом узнал от журналиста Ольги Драмарецкой из «Часа Пик». Необходима была небольшая сумма – 3 тысячи долларов. Я, конечно, дал. Девочку я в глаза не видел. Девочка потом написала мне очень теплое письмо. Позже я читаю в журнале № 1 Университета профсоюзов, с её фото на обложке, как она учится в этом учебном заведении, как ей помогают. Про меня ни слова. Наверняка ей был вопрос, кто ей помог вначале. Это естественно для подобного интервью. И наверняка она говорила обо мне. Но это посчитали лишним. Очевидно, чтобы тень не падала на элитное заведение. Хотя как-то я случайно узнал, что с Запесоцким окончил один вуз – ЛИТМО. Его в интервью в журнале «Интербизнес» спросили, боится ли он рэкетиров, организовав модную и платную высшую школу. Он ответил: «Конечно, нет! Ведь я с Кумариным вместе учился!» Вот так! Когда выгодно – я появляюсь. Когда нет – меня вычеркивают. Как я к этому должен относиться?
Патриарх Алексий и Владимир Кумарин.
– Неудачный пример. Отношение к церкви серьезное?
– Не обсуждается. Сейчас модно посещать храмы, особенно после того как это начал делать президент. Я начал помогать церкви еще до моды. И не вхожу в число так называемых «подсвечников», которым в церкви надо засветиться. Искренне считаю, что православие – стержень России. Конечно, я построил церковь в своем родном селе, где похоронены родители. В ней читают литургию в прошлом звучании, как ее сотни лет назад слушали предки, которые Россию сделали сильной. Возможно, кто-нибудь из детей, слушающих эти литургии и пропитываясь этим духом, впоследствии станет сильным человеком. Только не надо торопить события. Церковь уничтожали весь ХХ век и только в последние годы она, как росток сквозь асфальт, начала подниматься. Я считаю, что в этом есть и моя заслуга. Для Казанского собора отлил колокол. Имею благословение подниматься и звонить в него.
– То есть когда петербуржцы думают, по ком звонит колокол, то это благодаря вам?
– Мне достаточно, что они слышат. Я помогаю Новодевичьему монастырю, Святогорскому монастырю, церкви Святой Евгении в Коломягах. Количество икон, которые выкупил и отдал в церковь, и не вспомню. На мои средства была сделана лазерная подсветка в центре Петербурга, которая проецирует 15 крестов в небе, в том числе над Казанским собором, Исаакиевским собором, Смольным собором… Меня за это лично благословил патриарх Алексий. В самом старом в России монастыре – на Старой Ладоге – я построил большую и малую колокольни.
Самый большой колокол Казанского собора «Владимир»: «Сей колокол отлит в 2003 году при правлении президента Владимира Путина, митрополита Ладожского Владимира». Губернатор Петербурга Владимир Яковлев, при котором он был отлит, на колокол не попал.
– Каков уровень вложений?
– Только подсветка что-то около 200 тысяч долларов. Но жизнь не ограничивается церковью. Я стараюсь поддерживать как спорт, так и ветеранов. Дружу со многими. Провожу турниры по борьбе и чемпионат России на приз Поддубного — вложил уже около 350 тысяч долларов, сделал памятник хоккеисту Боброву на его родине в Тамбовской области, помогаю «Турниру четырех» по дзюдо, каждый год учреждаю премии за призовые места в турнире по борьбе в честь 6-й роты. Кстати, в этом турнире участвуют и чеченские спортсмены. Помогаю турниру имени Рощина по классической борьбе. Спонсирую ежегодный турнир по пляжному волейболу в Тамбовской области. Можно долго еще перечислять...
– Не попрекают их за вас?
– Нет, но бывают исключения. Я помогаю экипажу атомной подводной лодки «Тамбов», и иногда мне звонят высшие офицеры флота. Они привыкли говорить по военному: «Есть», «Так точно»… Так вот у некоторых сотрудников хватает «ума» изворачивать эти разговоры, которые они и подслушивают, и писать доносы, что, мол, раз адмирал Кумарину говорит «Есть», то Кумарин им и командует.
– Нелепо. Некоторые ухмыльнутся. Дескать, замаливаете грехи…
– Их дело. Тем самым они себя выдадут. Так как если бы у них были деньги, они бы ни с кем не поделились. Вот в чем ухмылка. Мы все жили в эпоху перемен. Много чего было, и прошлое не изменишь. Но мне не стыдно за поступки. Сегодня я поступил бы по-иному. Но мне не стыдно. Я считаю себя сильным человеком, а сильных не очень любят, как не любят сильные страны. А если вам встретится герой, который расскажет, что с конца восьмидесятых до конца девяностых он был непогрешим, то я – звоните мне ночью – встану и приеду на подобное посмотреть. И пусть он бросает в меня камень. Есть выражение: «Страх божий – приход мудрости». Уверен, что взрослый человек меня поймет.
Год назад мне исполнилось 50 лет. Гости были со всей России. Я пригласил очень многих. И никто мне не отказал. И никто не побоялся себя скомпрометировать.
У памятника Маринеско. Кумарин с адмиралами, которые себя подставляют, говоря в телефонных разговорах «Так точно».
– В кино будете продолжать сниматься? Довольны ролью Людовика XIV в фильме Александра Невзорова?
– Обязательно. Некоторым назло. О гонорарах распространяться не стану.
– Вы обещали рассказать о Литвиненко.
– С Литвиненко я встречался один раз около полутора лет назад. Он приехал в Питер. Мы обедали в «Золотой стране». Пред-ставлял он интересы Бадри Патаркацишвили и Бориса Березовского. Литвиненко активно интересовался состоянием дел на «40-м канале». Мне показался разумным.
А вспомнил и открыто рассказал о нем я умышленно. Хочу дать рекомендации пиар-технологам: засиделся я что-то на дамбе. Пора их конвульсии поднимать на международный уровень. Поэтому берите мой комментарий по поводу встречи с Литвиненко и начинайте крутить. Масса интересных поворотов может нарисоваться, начиная от примитивного: «Ах вот кто отравил Литвиненко!» Опять же людям развлечение.
– Нельзя уйти от вопроса по поводу рейдерства, тем более что «ТС» постоянно упоминает вас как фигуру, прямо причастную к этой форме передела собственности в Санкт-Петербурге.
– Каждый день по телевизору и в газетах пишут, как где-то захватывают не только предприятия, но и целые отрасли. Но опять отыгрываются на так называемых тамбовских. Мол, они захватили магазин под названием «Уголок». Но есть другой магазин – Невский, 11, который также захватили, и директора вызвал на допрос высокопоставленный милиционер и рекомендовал написать заявление, что магазин захватил Кумарин. Впоследствии выяснилось, что помещение на Невском, 11, захватил как раз друг этого чиновника. А он ныне, кстати, в группе при Генеральной прокуратуре по рейдерству. Наиболее яркий пример был в лесопромышленном комплексе. Целая отрасль «каждый день» переходила из одних рук в другие. И ничего. Это было не рейдерство.
– Мне известно, что губернатор города негативно относится к вашей фигуре.
– К сожалению, у меня нет возможности объяснить Валентине Ивановне, где правда, а где ложь.
– Самый прогнозируемый вопрос: так что такое тамбовское ОПС?
– Вопрос не столько прогнозируемый, сколько заштампованный. Не знаю. Земляков своих знаю. Дружу с ними. Помогаю им. Путешествую с ними. И вот что: как только увидите человека, который угрожает «тамбовскими» или себя причисляет ко мне, немедленно мне, Евгений, звоните. Я на него с удовольствием по-смотрю. Вы меня в «ТС» не жалуете, и то пишут, что АЖУР «тамбовский». А теперь, Евгений, после этого интервью, вас уверенно причислят к членам моей семьи.
– Смешно...
– Смешно - это когда я в Москве встречаюсь с Игорем Крутым, который конфликтует с руководителем «Первого канала» Эрнстом, а потом генерал МВД спрашивает у меня, правда ли, что Крутой «заказал» мне Эрнста.
– Раскроем интригу: 100 тысяч долларов за возвращение похищенных детей обещали лично вы…
– Да, я. И хочу напоследок предложить похитителям двух детей следующее: отдайте детей! История затянулась. Обращаюсь к ним открыто: «красавцы», если вы добровольно отпустите детей, то по закону снимете с себя ответственность за похищение. Если же что-то с детьми произойдет, то вас найдут. Рано или поздно. И я помогу. Какие могут быть здесь шутки!
– Так какие планы дальше?
– Уже есть предпроект колокольни Бенуа в Новодевичьем монастыре на Московском проспекте, 100, высотой 57 метров. В свое время я дал архитектору Герасимову 15 тысяч долларов на предпроектную подготовку. И с удивлением получил помимо документации 4 тысячи долларов сдачи. Не зря говорят, что церкви строятся всем миром.
Евгений Вышенков
Интервью читайте в газете «Ваш Тайный советник» от 18 июня 2007 года.
Ранее по теме:
УБОП проводит обыски на предприятии Кумарина
Корабелы пострадали за письмо Кумарину и заботу о флоте
Без Кумарина ВМФ не восстановить
Как восстановить ВМФ, если не знаешь, кто такой Барсуков (Кумарин)
Статьи рубрики Новости рубрики
- Прокуратура избавит госслужащих от скромности
- В Петербурге становится все меньше милиционеров
- Лифтер уехал на 20 лет
- «Мусора в шоке» - считают мобильные жулики
- ДТП на Дальневосточном : гаишников ждет суд
- Честный гаишник должен знать, где сидит ОБЭП
- Криминальный балет для дорогой невесты
- "Мы вас все-таки вылечили"
- Полковник на миллион
- Пять судимостей победили экстрасенсов
- На "Зведные войны" снимут ХХХ-пародию в 3D
- РПЦ: Жара - повод подумать о вечном
- За возможность увидеть папу римского с англичан потребовали плату
- Иск пассажиров к московскому метро о чрезмерной жаре на станциях принят к рассмотрению
- В помощь потерявшим жилье от пожаров выделяется 5 миллиардов рублей
- Экологи просят омбудсмена Лукина вмешаться в ситуацию с Химкинским лесом
- Суд арестовал захватчика самолета в Домодедово
- Названы задержанные по подозрению в нападении на химкинскую администрацию
- Ночной ураган испортил свадьбу солиста группы "Чай вдвоем"
- "Сапсан" может увеличить скорость до 300 км/час
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- 08:39 Чавес отправил войска на границу с Колумбией
- 07:46 У Гостиного милиция не дала провести "политический" велопробег
- 30/07 "Квадрат.ру": Офис оргкомитета Олимпиады построят за 115 миллионов долларов
- 30/07 На "Зведные войны" снимут ХХХ-пародию в 3D
- 30/07 РПЦ: Жара - повод подумать о вечном
- 30/07 47news: Пассажирские поезда на "отключённых" ураганом участках ОЖД тянут тепловозы
- 30/07 За возможность увидеть папу римского с англичан потребовали плату
- 30/07 "Водитель": В Пушкине автобусы не поедут на Парковую улицу до конца лета
- 30/07 Фондовые торги закрылись значительным снижением
- 30/07 Иск пассажиров к московскому метро о чрезмерной жаре на станциях принят к рассмотрению
- 30/07 К концу дня доллар подрос, евро остался стабильным
- 30/07 "Водитель": В выходные троллейбусы будут объезжать ремонт на Руставели
- 30/07 Дерипаска намерен выкупить пакет Потанина в "Норникеле"
- 30/07 В помощь потерявшим жилье от пожаров выделяется 5 миллиардов рублей
- 30/07 47news: Количество погибших в результате урагана в Ленобласти увеличилось до семи
- 30/07 Экологи просят омбудсмена Лукина вмешаться в ситуацию с Химкинским лесом
- 30/07 "Водитель": Трамвайные пути на Среднеохтинском продолжают ремонтировать. Трамваи завернули
- 30/07 По факту взрыва в Грозном возбуждено дело
- 30/07 Матвиенко согласилась уточнить границы между городом и областью
- 30/07 Суд арестовал захватчика самолета в Домодедово
- 30/07 "Квадрат.ру": Москвичи стихийно создали доходные дома
- 30/07 Названы задержанные по подозрению в нападении на химкинскую администрацию
- 30/07 Ночной ураган испортил свадьбу солиста группы "Чай вдвоем"
- 30/07 47news: Сотовую связь на территории области восстановят до конца пятницы
- 30/07 "Сапсан" может увеличить скорость до 300 км/час
- 30/07 "Водитель": Общественный транспорт по Тучкову мосту в выходные не пойдет
- 30/07 Скончался сценарист фильма "Достояние Республики"
- 30/07 МЧС по завалам на дороге подбирается к лагерю «Чайка»
- 30/07 Спальных вагонов в "Сапсане" не будет
- 30/07 "Квадрат.ру": Комитет по строительству берет проблемные стройки под контроль
- 30/07 На матче «Зенита» с «Рубином» будет аншлаг
- 30/07 СМИ: Задержаны подозреваемые в совершении теракта на Баксанской ГЭС
- 30/07 «Тойота» ответила на претензии работников по поводу жары
- 30/07 Дик Адвокаат вызвал пять игроков ЦСКА на матч с Болгарией
- 30/07 47news: Официальные источники: В Ленобласти ураган унёс жизни троих людей, пострадавших - четырнадцать
- 30/07 В субботу вечером на Петербург снова налетит шквал
- 30/07 "Водитель": За перекрытие трассы для учений на военных можно подать в суд
- 30/07 В центре Грозного сработало взрывное устройство
- 30/07 Жара пока не собирается покидать москвичей
- 30/07 "Квадрат.ру": Борьба дольщиков "СК "Импульс" близится к концу
- 30/07 YouTube увеличил длительность загружаемых видеороликов до 15 минут
- 30/07 В Омской области пять человек заболели сибирской язвой
- 30/07 "Квадрат.ру": Реконструкцию детской больницы им. К.Раухфуса приказано завершить к сентябрю
- 30/07 Ураган задержал в Ленобласти 25 поездов дальнего следования почти на 4 часа
- 30/07 47news: Электроснабжение в Ленобласти планируется восстановить к 16 часам
- 30/07 Детей из "Чайки" распределят по другим лагерям
- 30/07 "Водитель": ТагАЗ будет выпускать китайский внедорожник JAC Rein
- 30/07 Медведев принял отставку Памфиловой
- 30/07 В Подмосковье при пожаре погибли семеро
- 30/07
Августовский фестиваль байкеров с 2011 года станет двухдневным - 30/07 В конкурсной программе Венецианского кинофестиваля участвует одна российская картина
- 30/07 РЖД продаст акции дочерних компаний на 112 миллиардов
- 30/07 Старейший житель Токио оказался мумией
- 30/07 47news: «БазэлЦемент» пожаловался Минпромторгу на «Пикалевский цемент»
- 30/07 В Воронежской области 43 пострадавших на пожарах - в тяжелом состоянии
- 30/07 47news: Все проверенные областными налоговиками компании и частные предприниматели нарушали закон
- 30/07 Горпрокуратура о торговых павильонах в подземных переходах: Пожаробезопасность не обеспечена
- 30/07 В Ленобласти от урагана погибли шесть петербуржцев
- 30/07 Прокуратура о проверке деклараций администрации Невского района: Несостыковочек много!
- 30/07 Ленэнерго: Сегодня ночью может повториться тайфун
- 30/07 "Наши" приветствуют отставку Эллы Памфиловой
- 30/07 В центральной России в тушении пожаров участвуют 240 тысяч человек
- 30/07 "Квадрат.ру": "Яндексу" запретили снять поселок с дачей Януковича
- 30/07 Один из задержанных в Кировском районе милиционеров отпущен - за непричастностью
- 30/07 В петербургский суд направлено дело о покушении на дачу взятки судебному приставу
- 30/07 "Водитель": В Тихвине двое 17-летних подростков угнали 6 машин и один скутер
- 30/07 Россияне назвали профессию пиарщика безнравственной
- 30/07 Задержки поездов в Ленобласти составляют от 5 до 14 часов
- 30/07 Life News будет продавать видеоновости российским телеканалам
- 30/07
На "Удельной" прорвало теплотрассу - 30/07 Мутко: За допинг будем арестовывать на 15 суток
- 30/07 47news: На пляже в Кусино нашли противопехотную мину
- 30/07 Ставка рефинансирования ЦБ оставлена без изменений
- 30/07 Гражданин Узбекистана обвиняется в изнасиловании петербурженки
- 30/07 "Квадрат.ру": Набиуллина: Поддержку стройотрасли плавно надо сворачивать
- 30/07 Дело против главы «Мемориала» передают в суд
- 30/07 Минобороны усиливает охрану своих земель от пожаров
- 30/07 МЭС Северо-Запада срочно восстанавливают электросети в Ленобласти
- 30/07 "Водитель": За минувшие сутки в Петербурге угнано 13 автомобилей
- 30/07 Застрелен знаменитый американский баскетболист
- 30/07 На пост главы совета по правам человека Элла Памфилова рекомендует экономиста
- 30/07 Из лагеря "Чайка" под Приозерском собираются эвакуировать детей
- 30/07 Ритейлеры: Москва - один из самых дешевых городов России по ценам на продукты
- 30/07 В России будут делать золото из дыма
- 30/07 Испанские СМИ: "Зенит" сделал предложение "Эспаньолу" о покупке Нико Пареха
- 30/07 "Квадрат.ру": Интернет-карта всех российских объектов недвижимости появится к концу года
- 30/07 Митволь не получит от Жириновского 20 миллионов
- 30/07 Пострадавшие от лесных пожаров получат по 200 тысяч
- 30/07 СПб ГУП «Горэлектротранс»: Ущерб от грозы есть, но небольшой
- 30/07 47news: Финны утверждают: дым от лесных пожаров в России уже загрязняет воздух в Финляндии
- 30/07
Набережной канала Грибоедова вернут вид за 3 месяца - 30/07 Руководство лагеря "Маяк" - о последствиях грозы: Дети в порядке, паники нет
- 30/07 Цветочный склад на Пулковском обнесли на 10 тысяч евро
- 30/07 "Квадрат.ру": Роман Абрамович построит виллу на Кипре
- 30/07 «Зенит» продолжает переговоры по Бруно Алвешу
- 30/07 Жара в Петербурге закончилась
- 30/07 Нападение на филиал Сбербанка на проспекте Ветеранов
- 30/07 Гендиректор "Зенита": Погода - единственное, что нужно преодолевать при переходе на систему осень-весна
- 30/07 Фондовые торги в РФ открылись снижением
- 30/07
Ленобласть устраняет последствия шквала, часть региона обесточена, есть пострадавшие - 30/07 Водоканал просит петербуржцев не купаться в фонтанах
- 30/07 "Водитель": Смерть водителя привела к аварии на Выборгском шоссе
- 30/07 Путин отправился тушить пожары в Нижегородской области
- 30/07 ФСКН подтвердил - подозреваемым по делу о 100 кг кокаина является Логачев
- 30/07
В Петербурге подсчитывают убытки после ночной грозы - 30/07 "Водитель": На Ириновском пешеход протаранил «Ладу» и скрылся
- 30/07 Дмитрий Рябов ушёл с поста директора "Ленэнерго"
- 30/07 МЧС проверяет информацию об утопленнике в Фонтанке
- 30/07 Петербуржец задержан по подозрению в развращении дочери
- 30/07
Ночью молния вызвала пожар в кондитерской фабрике на Английском - 30/07 Доллар стабилен, евро подрос
- 30/07 Госдуме предложили внести в ТК возможность "сиесты" в аномальную жару
- 30/07 47news: Найдены причины ЧП на Верхне-Свирском шлюзе, в результате которого получил пробоину сухогруз
- 30/07 Милиция 31 июля обещала "корректно" задерживать активистов на Триумфальной
- 30/07 Элла Памфилова уходит в отставку
- 30/07 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге на 30 июля 2010
- 30/07 Кадыров воспротивился созданию "кодекса поведения для чеченцев"
- 30/07 Таиланд вновь отпустил Плетнева под залог
- 30/07 В Саратове солдат-срочник погиб от теплового удара
- 30/07 Петербуржцев ожидают 2 недели ясной, но нежаркой погоды
- 30/07 СМИ: Волошин войдет в совет директоров "Яндекса"
- 30/07 Москвичам стало легче дышать
- 30/07 "Cапсан" начинает курсировать из Петербурга в Нижний Новгород
- 30/07 Фотографы Начинкин, Савкин и Журавлев отторгают реальность
- 30/07 На пляже в Махачкале сработало взрывное устройство
- 30/07 Нефть растет в цене
- 30/07 В Ленобласти встали 15 дальних поездов и 10 пригородных
- 30/07 Китай: Химикаты до России не доплывут
- 30/07 "Квадрат.ру": Ленобласть за пару лет прирастет технопарками и бизнес-инкубаторами
- 30/07 «РЖД»: Возможны изменения в расписании поездов из-за пожаров
- 30/07 47news: Незаконные свалки в Ленобласти будут контролировать усиленно
- 30/07 Освобожденный в Судане российский летчик вышел на связь с родными
- 30/07 "Квадрат.ру": Город готовит к продаже три участка в Петродворце. Здесь построят жилье
- 30/07 В Воронеже от лесных пожаров погибли пять человек
- 30/07 Федор Чистяков споет про Африку
- 30/07 ЮНЕСКО не включил Петербург в список «под угрозой». Вместо этого в городе пройдет форум экспертов ЮНЕСКО
- 29/07 Гроза над Петербургом обесточила часть Фрунзенского района
- 29/07
Очевидец: Воронеж в кольце огня - 29/07 Уголовное дело об избиении супертяжеловесом Валуевым охранника спорткомплекса хотят реанимировать
- 29/07 Лукович прилетает в Петербург сегодня вечером
- 29/07 Лучано Спаллетти: Покупкой Луковича усиление не закончилось
- 29/07 "Квадрат.ру": Город предоставил участок на Обводном канале под гостиницу
- 29/07 Приезжий задушил москвичку после ссоры на философской почве
- 29/07 Экспортная пошлина на российскую нефть превысила 260 долларов
- 29/07 В Домодедово предотвращена попытка захвата пассажирского самолета
- 29/07 47news: В областной больнице УФСИН отходы хранились ненадлежащим образом
- 29/07 Микроблог патриарха Кирилла оказался подделкой
- 29/07 Норвегия поможет бедным странам Евросоюза
- 29/07 "Водитель": Приморский проспект закрывают на ремонт
- 29/07 МЧС: Угроза дальнейшего обрушения набережной канала Грибоедова существует
- 29/07 Российские биржи закрылись ростом
- 29/07 "Скай Экспресс" не видит проблемы в задержке рейса из Пулково
- 29/07 "Квадрат.ру": Медведев подписал закон, касающийся регулирования тарифов ЖКХ
- 29/07 Норвежский банк начнет работу в Петербурге
- 29/07 Районные власти пообещали отремонтировать залитые квартиры на Старо-Петергофском
- 29/07 В Пуэрто-Рико нашлось место для Колумба от Церетели
- 29/07 Испытания «Булавы» пройдут с 9 по 12 августа
- 29/07 Завод «Тойота» в Шушарах могут закрыть из-за жары
- 29/07 47news: Спасатели во время "воздушного рейда" обнаружили пожар под Кировском
- 29/07 В Петербурге рассказали, как отпразднуют день ВДВ
- 29/07 Смольный: Причина обрушения набережной канала Грибоедова - жара
- 29/07 В Петербурге обманутые работодателем мамы отстояли свои права на пособие
- 29/07 Посольство РФ: Похищенный в Судане российский летчик жив
- 29/07 "Водитель": Toyota отозвала еще 412 тысяч автомобилей
- 29/07
На набережной Грибоедова произошел обвал - 29/07 Пациенты воронежской больницы эвакуированы из-за лесных пожаров
- 29/07 Очевидец: Из вылетевшего из Домодедово самолета выпал человек
- 29/07 "Квадрат.ру": Питерский Госстройнадзор отчитался за полугодовую работу
- 29/07 Грузия задержала украинский сухогруз
- 29/07 Архитектора Москва-сити и театра Эйфмана обвинили в краже
- 29/07 В Пулково пассажиры «Скай Экспресс» ищут представителя компании
- 29/07 ГУВД Петербурга из-за жары перешло на укороченный режим работы
- 29/07 Петербуржец стал главным приставом Новгородской области
- 29/07 47news: В электричках на Витебском направлении отныне будут торговать официально
- 29/07 Российские "папуасы хули" и "хоббиты" родились в Росстате
- 29/07 В колонии в Металлострое задержан офицер по подозрению в превышении полномочий
- 29/07 Власти Франции оставили на свободе отца восьмерых убитых младенцев
- 29/07 Жителей элитных районов Петербурга перепишут консьержки
- 29/07 МЧС предупредило о шторме в Петербурге
- 29/07 "Водитель": Минздрав утвердил приказ о первой помощи пострадавшим в ДТП
- 29/07 Продлен арест одного из лидеров «Северного братства»
- 29/07 Владислав Пиотровский: Еще пристальней следить за чистотой рядов — моя установка
- 29/07 Сайты петербургских вузов не выдерживают наплыва посетителей
- 29/07 "Квадрат.ру": Фонд РЖС продает участок в Левашово
- 29/07 Российской милиции сделали "стеновизор"
- 29/07 ОМОН помешает десантникам купаться в фонтанах в День ВДВ
- 29/07 Гидрометцентр: В Петербург ливневые дожди придут вечером
- 29/07 47news: Свалку возле Кировска ликвидировали после сообщений 47News
- 29/07 Президентом футбольного "Локомотива" стала женщина
- 29/07 Женщины опередили мужчин по активности в соцсетях
- 29/07 "Водитель": "Перевертыш" на Жака Дюкло: "Жигули" задел Mazda 3
- 29/07 Ленобласть отдает Петербургу 24 га "пограничной" земли
- 29/07 Исследование: Доход мигрантов в Петербурге выше среднего
- 29/07 На газовой подстанции под Петербургом произошла утечка
- 29/07 "Квадрат.ру": Ставки на ипотеку снизились в июле
- 29/07 Правительство РФ одобрило основные параметры трехлетнего бюджета
- 29/07 Матч "Спартак" - "Зенит", скорее всего, перенесут на вечер 8 августа
- 29/07 В КБР предотвращен теракт
- 29/07 Срок обучения в аспирантуре в России планируется увеличить на год
- 29/07 Индекс РТС превысил 1500 пунктов
Комментарии
да.......
Написал mixa72 |
Как-то в 90-е годы шесть месяцев (ежедневно кроме выходных) по долгу службы общался с Владимиром Сергеевичем и для себя сделал вывод - честнее людей нет! А то, что ему некоторые мои "соратники сероформенные" предъявляют - при ближайшем рассмотрении - такая позорная фальсификация, что Берия застрелился бы в женском туалете! В.С. - Робин Гуд нашего времени и я это помню, как и многие.
Написал цукер |
Цитата (цукер @ 19 Mar 2008, 17:54)
Что, взаправду отбирал у богатых и отдавал бедным? :unsure:Как-то в 90-е годы шесть месяцев (ежедневно кроме выходных) по долгу службы общался с Владимиром Сергеевичем и для себя сделал вывод - честнее людей нет! А то, что ему некоторые мои "соратники сероформенные" предъявляют - при ближайшем рассмотрении - такая позорная фальсификация, что Берия застрелился бы в женском туалете! В.С. - Робин Гуд нашего времени и я это помню, как и многие.
Написал dmshev |
Цитата (dmshev @ 19 Mar 2008, 18:08)
"Мало кто знает, что помимо Робин Гуда, существовал ещё и Робин Бэд. Он отнимал деньги у бедных и отдавал богатым. Именно благодаря быстрой оборачиваемости капиталла, экономика Великобритании сделала невиданный скачок."Я тоже отрабатывал Кумарина в 90-е. Согласен, что это один из самых честных людей. Здесь лишь необходимо оговориться, что понятие честность в его кругах кардинально отличается от аналогичного понятия некриминальной части населения. Например, не плести гнусные интриги, а честно завалить мешающего конкурента.Цитата (цукер @ 19 Mar 2008, 17:54)
Что, взаправду отбирал у богатых и отдавал бедным? :unsure:Как-то в 90-е годы шесть месяцев (ежедневно кроме выходных) по долгу службы общался с Владимиром Сергеевичем и для себя сделал вывод - честнее людей нет! А то, что ему некоторые мои "соратники сероформенные" предъявляют - при ближайшем рассмотрении - такая позорная фальсификация, что Берия застрелился бы в женском туалете! В.С. - Робин Гуд нашего времени и я это помню, как и многие.
Написал ppilat |
Интересное интервью, редкий случай, когда ничего не искажается. В.Кумарин производит хорошее впечатление умного, сильного и порядочного человека, для которого, в отличие от многих, слово "помощь" - не пустой звук. Хочу поблагодарить его за ту помощь, которую он оказывает людям. Конкретную помощь конкретным людям. Из интервью узнал, что Владимир перенёс инфаркт, вот и хочу предложить ему мою помощь. Сердечно-сосудистые заболевания - это мой профиль. Может быть, он прочтёт эту информацию и откликнется. Для этого случая хотел бы попросить модератора не убирать мой адрес эл. почты. Он такой : otkrowenie@yandex.ru
Написал Фил |
Все комментарии (73)